РоманПодольск09 апр, 2017

Опыт сотрудничества

Страхуем с женой в ИНГОССТРАХЕ автомобиль по КАСКО 5 лет, 7 лет по ОСАГО. За это время по КАСКО было пять обращений, всегда выбирали способ компенсации - ремонт у дилера. В основном обращались за ремонтом бамперов, царапины и вмятины них. После ремонта забирали машину, думая, что бампер был заменен - именно так по регламенту производителя нужно было его ремонтировать. Полгода назад обратились за ремонтом в связи с ДТП, но уже по ОСАГО. Получили отказ. Письмо с отказом не прислали. Писал жалобу в ЦБ РФ. Прислали ответ, сразу видно, что написанный менеджерами страховой компании - коряво и в принципе ни о чем. Но логика ответа такова - у вас на бампере уже была трещина 5 см. (она реально была, но мне вообще не мешала никак, и была почти незаметна), поэтому, повреждения, которые вы получили в ДТП - а там было стесано полбампера, уже были причинены неисправному и подлежащему замене объекту. Ну хорошо, я проглотил, но потом, когда стали делать сами выяснили, что мне постоянно при ремонте бамперов по КАСКО осуществляли запайку трещин - именно тех, которые делают по их же словам, объект непригодным к использования и подлежащим замене. Кроме того, старые бамперы оставляли даже при отсутствии креплений-кронштейны кажется называются, из-за чего бампера криво вставали на свои места. Никаких бумаг дилер при ремонте не давал, отсылая к страховой - типа у вас с ними договор. Я не особо заморачивался, в суды не подавал, к юристам не обращался, время и нервы дороже. Но вывод для меня такой - я ожидал, что компания должна стоять на защите моих интересов - при условии моего исполнения договора. Так вот, этого нет. Компания нацелена в основном на извлечение прибыли - при игноре интересов страхователя. Может кто будет с ними разбираться и судиться, тогда да. Мой ответ был таков - шесть человек друзей отговорил от заключения с ними договора этой историей. Убыток около миллиона неполученной страховой премии, лучше бы они мне сделали бампер за 5 тясяч, причем я не просил его менять - просил только покрасить, сделал бы сам трещины. Но компания надежная по активам, этого не отнять. Не рекомендовал бы ее для частных лиц. Может для больших компаний с собственной юридической службой.

Каско