Аноним
5 апреля 2019
Ворьё! Обманщики! Не компетентные! Говорят, одно, а потом всё наоборот. И без денег и выплат!
Добрый день! Хочу рассказать, о своём ужасном опыте страховании имущества в Ингосстрахе (г. Иваново). Это ужас! Страховала два года подряд, в первых год всё было супер, видимо, так как не наступил страховой случай. А, вот на второй год, у меня случилась протечка кровли. Позвонила в кол центр, всё рассказали, список документов прислали. Замечательно. И вот, пришла я в офис, документы приняли, песни «пели», что всё хорошо, ждите выплат. Только, потом, пришло письмо, о том, что, мне НЕ положено НИКАКХ выплат, так как, эта услуга/страхование подключается отдельно! Отлично, а весь операторы в офисе/горячей линии, говорили всё иначе. Снова пошла офис, чтобы прекратить досрочно договор и получить оставшиеся деньги. И снова операторы «пели», что всё хорошо, ждите перевода. Потом же, я как обычно получаю письмо, а не деньги! Что, мне снова НИЧЕГО НЕ положено, и МОИ деньги принадлежат им! Ворьё! Обманщики! Не компетентные операторы и специалисты! Говорят, одно, а потом при заключении договора, дают книжку на с5 страниц, с полными условиями, где чёрт ногу сломает. Люди берегите себя. Свои нервы и деньги! Не обращайтесь в Ингосстрах! Кругом один обман и жульё! Останетесь без своих денег и выплат.
Ингосстрах
Страхование недвижимости
Иваново
Татьяна Пахомова
22 апреля 2019

Уважаемый клиент!

При продлении договора страхования имущества в офисе СПАО «Ингосстрах», сотрудником отдела продаж Вам было предложено оформить полис с расширенным перечнем страховых рисков, однако Вы отказались. Информация о возможности расширения по договору предоставляется всем клиентам, у которых полисы оформлены с ограниченным перечнем рисков.

Из материалов по заявленному Вами случаю следует, что повреждения имущества возникли вследствие протечки с кровли. Т.к. по условиям оформленного договора, воздействие атмосферных осадков не является страховым случаям, у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют законные основания для выплаты возмещения.

Дополнительно отмечаем, что сотрудники, занимающиеся приемом документов по страховым случаям и операторы Контакт-центра не принимают решения по заявленным убыткам клиентами и не могут предоставлять информацию, какое решение будет принято по случаю.

В части расторжения договора сообщаем, договор страхования прекращается в случае отказа страхователя от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

В соответствии с п. 8.9 Договора страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц, при расторжении, в случае отказа страхователя от договора страховая премия считается полностью заработанной Страховщиком и не подлежит возврату.

СПАО «Ингосстрах»

22 апреля 2019

Аноним, здравствуйте. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.