logo
Ещё
avatar
Юлия
24 июля 2019
Медицинское страхование за рубежом
Оформила медицинскую страховку он лайн. В правилах страхования Ингосстрах написано что нельзя застраховаться если у тебя ВНЖ. Решила уточнить способ возмещения в случае обращения у консультанта онлайн. Консультант написала задавать вопросы по электронной почте. Она не знает ответов. По электронной почте ответили одним предложением что студенческая виза, виза сопровождение не оформляются мед. Полисы онлайн! На дальнейшие письма где это написано в условиях страхования не отвечают.
avatar
Ингосстрах
Страхование путешественников
ПроверенИркутск
avatar
Татьяна Пахомова
8 августа 2019

Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 7.4 Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу договор страхования не действует в той стране, где Застрахованный имеет вид на жительство (иной документ, его заменяющий) и/или гражданином которой он является.

Иного ограничения в этом отношении договором страхования не предусмотрено, он может быть оформлен при наличии студенческой, опекунской, пенсионной, рабочей визы, однако необходимо учитывать, что страна пребывания может выдвигать свои требования в части медицинского страхования для студентов или работающих.

Дополнительно сотрудникам Компании будет направлена информация о порядке консультирования клиентов Компании по оформлению договоров страхования медицинских расходов при выезде за границу, имеющих вид на жительство заграницей.

Дополнительные вопросы по оформлению полисов страхования медицинских расходов при выезде за границу Вы можете направить на электронный адрес [email protected].

С уважением,

СПАО «Ингосстрах»

Ответить

4 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Юлия
8 августа 2019

Спасибо.оформляем.

avatar
Юлия
1 августа 2019

Нет.я так и не получила ответа если ли ограничения при страховании при иных видах виз : студенческая, опекунская, пенсионная? Возможно ли страхования по этим визам ?

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте