Елена
13 февраля
Ингосстрах- мошенники
Договор страхования в случае задержки рейса или отмены и задержки багажа был заключён мной и своевременно оплачен перед поездкой. Москва- Бахрейн — Гоа и обратно. При обратном перелёте в Бахрейне рейс был задержан на 14 часов, а багаж прибыл в Москву только через 4 дня после прилёта и мне пришлось 3 раза оплачивать билеты Белгород — Москва-Белгород, чтобы получить багаж и запрашиваемые документы от Ингосстрах. О страховом случае сообщила сразу же по прилёту, документы выслала в течении 5 дней. В итоге не было никакой выплаты. Сейчас с юристом подаём исковое заявление на компанию- мошенник Ингосстрах. Люди, не покупайте у них страхование. Они НИКОМУ не выплачивают. К слову, нас 3 все оформляли у них страховку, все документы, багажные бирки, письмо от авиакомпании и в электронном виде и с печатью коллеги дочери брали ажв Бахрейне (авиакомпания Gulf air) потратили много усилий. Поэтому пойдем до конца с юристом и за пользование деньгами (больше 7 мес со страхового случая) отсудим у компании! Делают все, чтобы не платить. По договору и это и есть мошенничество и незаконное пользование деньгами! Очень много проблем с ними!
Ингосстрах
Страхование путешественников
Проблема решенаМосква
Константин Локшин
15 февраля

Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что поделились опытом урегулирования страхового случая по страхованию выезжающих за рубеж. Для принятия Компанией решения по страховому событию необходимо получение всех предусмотренных Правилами страхования документов. В связи с тем, что Вами предоставлен неполный комплект документов, в Ваш адрес было направлено уведомление о необходимости предоставления акта, подтверждающего дату и время доставки чемодана. В представленных Вами документов данной информации, к сожалению, не содержится. В свою очередь, СПАО «Ингосстрах» также направило запрос в авиакомпанию и аэропорт на предоставление недостающих сведений. После получения последнего недостающего документа, Компанией будет принято решение о выплате страхового возмещения. Приносим Вам извинения за вынужденное ожидание.

4 комментария

Юлия
Модератор Сравни
21 февраля

Дополнение автора от 20.02.24: Издевательства Ингосстрах.истории о страховом возмещении . Написана претензия. Также вместе с юристом составлены иски. Все эти бумаги доставлены в Ингосстрах. Персонал на месте просто посмеялся и сказал " умрёте быстрее,чем мы выплатим" и да, уже больше половины года прошло страховой случай признан. Написала куча писем и пересланы по 4 раза все документы НО! Деньги не выплачены. Мошенники! Будем дальше разбираться с юристами.

Юлия
Модератор Сравни
13 февраля

Елена, добрый день. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву, какие риски включала выбранная вами программа страхования? Удалось ли в итоге решить вопрос со страховой компанией?

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Представитель страховой компании отвечает на отзыв