Бардак после объединения с Ренессанс!
Итак, кратко. Застрахован я был в Интач по Каско. Полис 245474001. И случился у меня в общем то не сложный страховой случай, лёгкое ДТП, регистрационный новер Ренессанс 001AS18-008702. При звонке по номеру страховой выясняется, что теперь урегулированием убытков занимается Ренессанс страхование. С этого момента начинается какой-то ад.
Итак, получаю направление к оф. Дилеру на оценку ущерба. Изначально покупал полис с дилером рольф, так как этот дилер у меня рядом с домом. Выясняется что теперь такого дилера в пакете технических станций нет, есть только Мэйджор. Ну ладно думаю, не беда, хоть какой-то дилер есть.
Приезжаю, оформляем все, я предоставляю все справки, пишу заявлениею Мне обьявляют что время рассмотрения заявления — ТРИ НЕДЕЛИ! Или 15 рабочих дней! В ИНТАЧ по условиям было назначение на ремонт в день обращения на станцию, тем более по справке я не виноват в ДТП!
На этом приключения не заканчиваются. Через неделю после подачи заявления мне отзвонился дилер и сказал что страховая Ренессанс не подтверждает ремонт так как ждёт от меня вторую часть оплаты за полис. Звоню туда — «Мы не видим оплату в системе» ©. Звоню в Интач — у вас всё в порядке полис оплачен! В результате на все выяснения потеряли еще десять (!) Дней. СМС о том что случай пришёл на рассмотрение в СК Ренессанс я получил только сегодня.
В сухом остатке:
1. Условия страхового полиса были изменены, я на такой долгий и непрофессиональный сервис не подписывался.
2. Персонал Ренессанс реально не подготовлен. Никто мне корректно не объяснил что от меня хотят и в чем собственно моя вина или что я могу сделать.
3. Дело висит до сих пор. Как я понял до конца мая мне моя царапина на заднем бампере рассмотрена страховой не будет.
Вывод: У данной страховой серьёзные проблемы с менеджментом и организацией. Клиентоориентированность отсутствует. Делают всё крайне медленно. Полис продлять не буду.
Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым