СеменМосква16 нояб, 2021

Мой опыт выбора и покупки страховых услуг (Каско и Осаго).

Заканчивается каско в Ингосстрахе Решил посчитаться по рынку, получил расчеты тинькоф, пролонгации ингоса, маффин, альфа, от рольфа, от брокера ) На авто тигуан с оценкой 2,2 млн, полным покрытием (ущерб, угон, тотал), без франшизы, с направлением к официалам выходило 59-70 Маффин посчитал на 51, плюс еще получилось применить доп скидку за переход между страховыми. Итоговая сумма получилась 42 583 р и 5 000 дополнительно за Даго (расширение ответственности по осаго до 1 млн)

Осаго тоже сделал через них, сделал у сберстрахования за 5700, не знаю почему так дешево, в других конторах было 9-11 000, надеюсь никакого подвоха нет, так как осаго - стандартизированная услуга

По итогу маффин дал скидку 25% обозначив, что она максимальная. В интернете нашел код халва для скидки в 15% ее можно применить при расчете самому. Прочитал про сервис - это финтех стартап, партнер абсолют страхования, без офисов и соответственно лишних издержек, наверное поэтому у них и дешево, но партнеры - известные страховые, так что я спокоен, но надеюсь проверять и применять страховку не придется ) Плюс не потребовалось даже показывать машину, видимо подкачалась моя безаварийная история, хотя на мой взгляд это минус и возможности для мошенничества. Оформлено все было удобно и быстро через приложение. Большое спасибо М. Алексею за работу и помощь. Кстати услугу я получил в выходной день и полностью удаленно. На мой взгляд в 2021 году все должны стремиться к такому сервису!

Каско