Очень выручил предыдущий владелец дома тем, что застраховал его
Страхование недвижимости

Нам повезло на самом деле. После паводка разлилось озеро, наш дом подтопило. Причем так капитально. Ламинат, мебель, большая часть техники. В общем ремонт и покупка всего нового нам обошлись почти что в полмиллиона. Повезло в том плане, что дом мы купили 2 мес. назад, а у предыдущего владельца была оформлена на него страховка, которую он, как я поняла, расторгать не стал и у нас она продолжила действовать. Он вскользь упоминал об этом, но после паводка созвонилась, узнала подробнее.

Потом позвонила в Сбер, мне подтвердили, что наш дом застрахован, несмотря на то, что у него сменился владелец. Взяли документы, в МЧС в том числе все, что требовалось, фотографии сделали, отправили в страховую. Потом попросили еще справку одну доотправить, тоже взяла ее и отослала. Решение приняли через 2 недели. Нам выплатили 331 тысячу. Понятно, что мы потратили на восстановление дома больше, но большую часть страховка компенсировала. И она, кстати, никак не повлияла на помощь от администрации, которую мы тоже получили.

Алина Добко
24 июня