Застрахован от НС страховой полис №1420007–11874⁄14 НСБФ от 15 марта 2014г. Застраховался в связи с предстоящими полевыми работами по сборке тяжелой техники, представляющими опасность.
Согласие
Белово
ДМС

Через месяц при монтаже тяжёлого редуктора вручную вышла паховая грыжа. В оплате медицинских услуг сначала "тянули резину", пришлось сделать операцию за свой счет. После чего попробовал снова получить оплату медицинских услуг, но получил устный отказ с мотивацией – "нестраховой случай". Написал заявление№5301 от 16.04.2014г с просьбой дать официальный отказ, получил его почтой, заказным письмом исх.№42⁄16 7560 от 12.05.2014г. В отказе сказано, что я приобрёл эту грыжу год назад и поэтому случай нестраховой. Причём в моей медицинской карте, которую я предоставлял компании "Согласие" отметок об обращении в больницу с таким диагнозом раньше 15 апреля 2014г. нет. Независимую экспертизу никто не проводил. Врач, назначивший мне операцию, ни каких заключений о сроках приобретения грыжи и о каких либо других причинах её возникновения представителям компании "Согласие" не давал. Операцию мне порекомендовали сделать как можно быстрее по причине того, что она быстро увеличивалась в размерах, в связи с постоянными нагрузками, и доставляла неприятные болевые ощущения. После изложения своей истории, как меня кинули на 26706 руб, своим знакомым и коллегам по работе узнал, что я далеко не первый и похоже не последний.

Рязанов С.Ю.
31 мая 2014

Ответ страховой компании

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Представитель страховой компании отвечает на отзыв