Олеся Новоселова
21 мая 2020
У меня, была обычная карта Visa cash back от СПБ-банка
В одно время мне понадобился кредит. В банке мне предложили добавить к моей карте кредитный лимит (с льготным периодом). Условия мне подошли. Оформление просто по паспорту. Одобрили 70 000 руб. Рассказали абсолютно все условия: как пошагать, как экономить, как чего. В общих чертах это выглядит так (здесь опишите особенности продукта: кешбек 10% за рестики, 5% за бензин, 1% за остальное (но есть исключения, 1% не на все, например, за оплату в ломбардах и за оплату налогов не начисляется). Чтоб кешбек получить, оплата в рестиках + бензин должна быть не болье 70% от всех трат). Если на карту приходят зп от работодателя, она бесплатная (у меня так иногда получается, когда квартальные премии приходят), а без кварталок плачу 299 р/мес. Сначала эта сумма показалась большой, потом стало понятно, что кешбеком она легко компенсируется. Льготный период до 51 дня (важно, ДО 51 дня, зависит от дня получения карты). Ставка моя 25%, но она акутальна тогда, когда выходишь из льготного периода. Смс-услуга у меня не подключена, потому что стоит 70 рублей, в год это нехилые 840 рублей. ВАжно! В банкоматах кредитные деньги лучше не снимать, иначе комисия 3,9%, это вполне себе ого-го. Однажды случился форсмажор и я думала, что не смогу оплатить обязательный платеж. Решила предупредить об этом сотрудников и попросить войти в положение. Позвонила на горячую линию, оператор сказал, что узнает у руководителя, что можно сделать и перезвонит мне. Перезвонил через 15 минут и сказал, что можно отсрочить максимум на 2 дня без санкций для меня. В целом мне этих 2 дней было достаточно, хотя и воспользоваться не пришлось, по счастливой случайности (раньше вернули долг) я успела все внести вовремя. Банк на пятреку с минусом (минус — хотелось бы отсутсвия комиссий), а так в целом все отлично.
Банк «Санкт-Петербург»

Банк Санкт-Петербург
24 мая 2020

Уважаемая Олеся Новоселова!

Большое спасибо за Ваш отзыв, нам очень важно знать, что наша работа находит отклик в сердцах клиентов! Всегда рады сотрудничеству с Вами!

Банк "Санкт-Петербург"

21 мая 2020

Олеся Новоселова, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.