logo
Ещё
avatar
fvfkbzzzz
1 мая 2018
Мошенничество в бинбанке совместно с вск
3 февраля 2018 года обратилась в офис на каменноостровском. Менеджер д-ва обслуживала меня и предложила вклад поделить на два-один как я и хотела, а второй-долгосрочный пополняемый вклад. Вклад застрахован, страховка как при поездке заграницу обяызательна, но бесплатна и позволяет получить деньги с вклада наследникам в случае смерти вкладчика в течении 14 дней не дожидаясь вступления в права наследства. В итоге вместо второгт вклада копилка -полис страховой вск на дожитие на никому в здравом уме не выгодных условиях. Клиент доверяет банку с лицензией. А нельзя. Потом Вас грубо пошлют в банке-сами подписали. Это не Кипр и не Китай, где можго доверять продавцу в интернете и залог за машину вернут на карту в день вылета из страны. Это Россия! Роспотребнадзор рекомендует в банк идти с диктофоном, двумя свидетелями и диктофоном, брать с обой юриста с лупой. ЮУпс. Берегите свои деньги, время и здоровье. К сожалению фото и аудиозапись пока не знаю как выложить, но постараюсь с этим разобраться и уберечь клиентоув от финансовых потерь. А пострадавшие-пишите в Прокуратуру. В банке и вск Вас пошлют-ничего не добьетесь.
Бинбанк
Вклады
ПроверенСанкт-Петербург
Александр Новиков
4 мая 2018

Уважаемая fvfkbzzzz!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что сотрудником Банка, действительно, может быть предложено, помимо основной линейки действующих вкладов, выгодное комплексное предложение: Накопительное страхование жизни и Вклад в будущее. Важно отметить, что Накопительное страхование жизни и Вклад в будущее являются разными продуктами. Только в случае изъявления желания Клиентом, которое выражается в устном и письменном виде в форме проставления собственноручной подписи в документе, может быть оформлен тот или иной продукт Банка. При этом все интересующие вопросы Клиента в обязательном порядке освещаются, с целью исключения вероятности Клиентом недопонимания при расторжении Договора.

В ходе проведенной проверки было установлено, что при Вашем обращении в офис Банка сотрудник ознакомил Вас со всеми Условиями Договора Накопительного страхования жизни, также сотрудником предоставлялся экземпляр Договора для ознакомления, где напрямую отражено наименование программы, и разъяснена информация по нему. С данной информацией Вы были предварительно ознакомлены и выразили свое понимание и согласие, о чем свидетельствует Ваша подпись в документах.

Хотели бы обратить Ваше внимание, что Банк выступает в качестве агента Страховой компании и выполняет необходимые действия по Агентскому договору от лица Страховой компании для заключения Договора между Клиентом и Страховой компанией, сбора и передачи страховых взносов Клиента в адрес Страховой компании. Консультацию Клиентов по Договору Страхования и последующее его заключение производит сотрудник офиса. При этом ПАО «БИНБАНК» не является стороной заключенного Договора и не вправе принимать решения о расторжении Договора или выплате по нему компенсаций.

На основании изложенного выше сообщаем, что в ходе проведенной проверки со стороны сотрудника офиса отклонений от качества предоставляемого сервиса выявлено не было, условия были разъяснены в полном объеме.

Имеющиеся у Вас файлы Вы можете направить электронным письмом на почту [email protected], указав в теме письма 'Дополнительная информация Сравни.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

С уважением, Новиков Александр

Ответить

8 комментариев

чтобы оставить комментарий.
avatar
Сергей
27 сентября 2018

fvfkbzzzz, Сам попал точно так же, но только при оформлении кредита, впарили строхову выезжающих за гарницу. При этом отказаться нельзя т.к. прямо в договоре предусмотрена обязанность. Хотел расторгнуть договор по страховой да не так то просто. Протупил (дурак), а расторгнуть после периода охлаждения можно, но просто так для себя без возврата страховой премии. РЕКОМЕНДУЮ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в БИНБАНК и вообще в банки.

avatar
Мишаня
3 мая 2018

позвольте, но ведь в действительности ничто не препятствует прочтению договора, и вы должны понимать, что вклад и инвестстрахование - две принципиально разные вещи. С совершенно разными условиями. Инвестстрахование это кстати выгодная штука, но надо четко понимать, что именно вам оно подходит, а не подписывать не читая, позарившись на более высокий процент