Ирина
17 марта 2017
Как перестать бояться ипотеки (но не совсем)
На приобретение собственного жилья мы решались очень долго. Это страшное слово Ипотека, раньше, когда я его слышала, сразу представляла несчастных людей, которым приходится чуть ли не до самой старости отдавать банку каждый месяц кругленькую сумму. Но скитание по сьемным квартирам сделало свое дело, и мы стали искать надежный банк. Юникредит стабильно держится на плаву уже почти тридцать лет, при этом имеет неплохую репутацию. Поэтому попытать счастье наша семья решила именно здесь. Первый раз пришли в ближайший офис на консультацию. Менеджер, к сожалению, не помню её имени, так как прошло уже два года, любезно рассказала нам о ипотечных программах, а так-же предоставила список необходимых документов, которые мы должны собрать. Итак, вот минимальные требования банка для заемщиков. Первое, это возраст при условии определенных доходов. Второе, официальное трудоустройство, стаж работы не менее двух лет. Обязательное подтверждение дохода по справке 2 ндфл. Мы с мужем подошли под эти требования, да думаю сюда подойдет больше половины населения. Да, кстати, еще одним обязательным условием является внесение первого взноса, 15% от общей суммы, на которую вы рассчитываете. Благо у нас были кое-какие сбережения, так что с этим не возникло больших проблем. В общем все необходимые документы, т. Е. Копии удостоверения личности, 2 ндфл, снилс, инн, мы предоставили через две недели. Вообще я думала, что придется собирать целую кучу бумаг, но этого не произошло. И лично для меня, банку за это огромный плюс. С радостной новостью о том, что ипотека нам одобрена, нам позвонили всего через три дня! Видели бы вы, как муж просто прыгал от радости, да и я, если честно, тоже. Следующий этап, пожалуй самый приятный, это поиск квартиры. Сейчас на рынке просто огромный выбор, так что на это у нас ушло не больше недели. Далее банк тщательно проверил выбранное нами жилье, на случай обмана со стороны риэлторской конторы. Уже на следующий день после проверки, мы заключили договор в страховой компании. Он предусматривает следующие риски, это потеря работы, самой квартиры, жизни и порчи приобретённого имущества, например пожара. Следующий этап, который нас ждал, это подписание документов и договора. Менеджер еще раз очень подробно ознакомила нас со всеми страницами договора и ответила на все вопросы. А после этого, та-дам, подписание договора купли продажи. И ура, мы владельцы своего собственного жилья под 13 процентов годовых! На все у нас ушло чуть больше месяца. Еще один момент. Мы изначально планировали погасить ипотеку за 15 лет, но в силу каких-то условий, наших финансов или каких-то внутренних проверок, кредитный специалист указала, что ипотека может быть выдана только на 20 лет. Сейчас оформления ипотеки прошло уже четыре года, сильно изменилось в лучшую сторону обслуживание в банке и подход к клиентам. Мы в свою очередь исправно вносим ежемесячный платеж и планируем досрочное погашение, поскольку еще несколько лет под гнетом ипотеки жить тяжело. Юникредитбанк меняется, стимулирует клиентов оформлять дополнительные полезные услуги, не впаривая как во многих банках дорогую страховку или дополнительные карты, а предлагает что-то полезное вроде карт с кэшбэком, которые хоть немножко, но помогают экономить. Это приятно. За достаточно продолжительное время у меня не сложилось впечатления, что банк предлагает плохие условия.
ЮниКредит Банк
ПроверенОмск

Дмитрий
4 апреля 2017

Похож на комментарий работника Банка или под заказ

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ЮниКредит Банке