Владимир
5 марта 2018
Без оценки
Мошенничество при попытке выдачи потребительского кредита
Меня зовут Владимир Вячеславович, являюсь клиентом банка с конца 2013 года (покупал автомобиль через автосалон), а после покупки новой квартиры нужны были деньги на покупку кухни и от этого банка было " якобы спецпредложение». Взвесив все за и против с супругой решили не бегать по банкам, а обратиться в тот, от которого имели место предложения и взяли там второй кредит. Правда при обращении оказалось, что банк дает действительно интересную (на тот момент) ставку, но при этом я должен был у них " типа застраховаться» и процентная ставка при этом " улетела ввысь настолько, что общая процентная ставка выходила не в 16-18, как предлагали, а более 22,5% (то есть выше чем у других) Если быть точнее, то из 400 тысяч банк за страховку забирал себе 21 тыс руб СРАЗУ! С супругой решили, что без кухни переезжать в новую квартиру не имеет смысла, но и оставаться на сьемной — тоже не вариант. Вообщем банку удалось хорошо заработать. Уже потом я прочитал, что взяв такой кредит, можно было сразу потребовать вернуть сумму страховки и если бы не согласились -подать в суд и вернуть уже через суд. Ну да пусть удавятся буржуины, " Соль» не в этом, а в следующем: Примерно с месяц назад от банка стали поступать звонки с суперпредложением и ставкой 14,9% на потребительский кредит. При последующих звонках я уточнил у оператора входит ли страховка в эти проценты, на что получил заверение что входит и процентная ставка уже включает все страховки и всю защиту. Уточнил этот момент и при следующем звонке из банка и пообщавшись с супругой (а та и рада, прикупить что-то новое в квартиру) решили подать заявку и пришли в вышеуказанный офис, но менеджер посчил сумму ежемесячных выплат и она показалась какойто " запредельной». Вернулись, посчитали и получилось, что проценты он нам посчитал под двадцать процентов. Подумали: не то ошибся, не то хотел надурить, . 28.02.18 В 12:45 (с телефона 495/ 739-22-32) вновь позвонила девушка и поинтересовалась желанием взять кредит (мол договаривались созвониться). Я еще раз поехал в банк по указанному выше адресу и общался с Митрохиной Полиной, которая сказала, что ставка под 14,9% предлагаем в довесок со страховкой (тогда проценты перевалят за 20 с лихуем), а иначе процентная ставка будет ГОРАЗДО выше! (Тоже под 20-ть!) А то, что по телефону Вам пришло и СМС можете запихнуть себе куда подальше, у нас директива вот такая и ВСЕ тут! Таким образом банк умышленно завлекает несуществующими условиями (Есть и СМС и записи разговоров о 14,9%), а когда к ним приходишь, начинает тебя разводить по-полной программе, други словами мошенничать. Я Полине сказал, что оставлю заявку на предложенные мне 14,9% без страховки и проверю банк на предмет мошенничества и если это окажется именно так, то сниму обзор и буду распространять его в ю-тубе, также напишу информацию о мошенничестве на всевозможных сайтах. Так и оказалось, что это мошенничество чистой воды, поскольку поступило подтверждение (СМС) о том, что одобрен кредит, но не под 14,9%, а НАМНОГО больший процент. Ладно бы если я был новым клиентом, а я ведь проверенный клиент и плачу своевременно и даже раньше на неделю-две (когда есть возможность) И даже в этом случае банк пытается обмануть клиента и всучить кредит под лживые условия! Если отдел рекламных сообщений вместе с колл-центром правы — значит я, давая время банку исправить ошибку, — буду ожидать подтверждение обещанных мне условий в 14,9% БЕЗ СТРАХОВКИ, а если подобного предложения не поступит — мне придется писать и размножать отрицательный отзыв, а также запилить обзорчик в Ю-туб или направить данные в немагию, чтобы они помогли с распространением информации (аудитория у них очень большая и опыт борьбы с банкирами имеется).
ЮниКредит Банк
Химки