Елена Геннадьевна
13 июля 2022
Переводы на валютные счета в другую страну
Необходимо было перевести детям, находящимся за рубежом евро. Банк подтвердил возможность и условия перевода. Операции по переводу при этом должны были проводиться в онлайн-банке по условиям самого банка. Ок, сделали все необходимые действия, ждем 1 день и вдруг видим отказ в операции. Начинаем разбираться — оказывается за 1 день повысилась ставка на перевод с 1,5% до 3% и надо было доложить средства. Хорошо, внесли необходимую сумму и опять провели действия по переводу. Прошло 3 дня, перевод висит в системе, типа на проверке. Каково было наше удивление увидеть опять отказ и вы не поверите — причина в том, что банк повысил минимальный лимит перевода в 50000 евро! Это как? Это максимально допустимая сумма по распоряжению ЦБ! Я расцениваю данное действие со стороны банка как мошенничество чистой воды. Т. Е. Банк намеренно крутит деньги на счете, держит операции на проверке до дня вступления в силу новых правил и при этом даже не предупреждает клиентов! Думаю, что надо обращаться в ФАС по такому способу наживы! Если вам необходимо сделать операции по переводам — обходите стороной Локо-Банк!
Дистанционное обслуживание

14 июля 2022

Добрый день!

Для проверки информации по отзыву нам недостаточно данных для идентификации.
Уточните, пожалуйста, Ваше ФИО полностью.

Заранее благодарим.

19 июля 2022

Уважаемая Елена Геннадьевна! Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация, 14.07.2022 мы запросили у Вас данные для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила. На данный момент проверить информацию не представляется возможным. При получении от Вас дополнительных данных мы сможем провести проверку. С уважением, Локо-Банк