Юлия СелюковаМосква30 сент, 2016

Некомпетентные сотрудники. Затягивают сделки и в итоге банк дает отказ

Добрый день! Мы продаем квартиру с несовершеннолетними собственниками. У покупателей одобрена ипотека Райффайзенбанк. Опека дала согласие на продажу, т.к. несовершеннолетним приобретается жилой дом, большей площадью, чем продаваемая квартира, по всем условиям для проживания несовершеннолетних детей дом подходит. Все документы в порядке и предоставлены в банк. Причем сканы документов отправлялись менеджеру Александре . Отделение "Москва-Сити" не единожды ( у менеджера куда-то странным образом отправленные мной сканы исчезали с электронной почты). Но Райффайзенбанк отказывает. Четко сформулированного и мотивированного документа Банк не предоставляет. Сотрудник банка не может дать четкий ответ на основании каких несоответствий требованиям, предъявляемым к объектам залога, данный объект не подходит по ипотеку. Повторяюсь, ОРГАНЫ ОПЕКИ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДАННЫХ ОБЪЕКТОВ ДАЛИ! Сегодня менеджер банка в разговоре со мной по телефону сообщила, что к продаваемому объекту находящемуся по адресу г. Юбилейный, ул. Лесная,- у банка претензий нет, что оказывается у банка якобы возникли претензии относительно приобретаемого альтернативного объекта недвижимости (жилой дом общей площадью 89, 9 кв. метров, находящийся на участке размером 10 000 кв. метров по адресу: Рязанская область, Скопинский р-он, с. Нагиши, пер. Кутузовский). Хотелось бы понять в чем проблема отказа банка и получить мотивированный ответ от банка по данному вопросу. Если доступом к ячейкам являются два зарегистрированных договора купли-продажи, то в чем проблема??? По каким конкретно пунктам не соответствие данного объекта требованиям банка, предъявляемым к объекту залога???

Ипотечные кредиты