Михаил Ермаков
4 февраля 2017
Вытягивают комиссию за снятие со счёта
Первый негативный опыт: Когда достали с постоянными платежами по подсунутой кредитной карте, пришёл закрыть карту (2014-15г). Оператор предложила положить тысячу чтобы на всякий случай всё погасить, а то точную сумму задолженности она не видит. И в заявлении отметьте, мол остаток (» да там копейки будут») пусть в счёт банка спишутся, так проще, " чтобы не болтались». Через месяц выписка на мэйл приходит — свободный остаток по карте — около 900руб! Иду в банк, а где мои 900 руб?! А они списаны, вы же сами в заявке написали! Лохотрон. И я лопух купился. Дальше пошли ягодки. Квартиру продавал, покупатель клиент Райффайзена, при сделке положил мне в ячейку. Оформились. Выясняю, через день-два я должен платить за ячейку сам! При чём подъехать на машине нет возможности, парковка за квартал от офиса (Москва-сити)! С кучей денег пёхом шагать нужно. Собрался положить на свой счёт, думаю сниму позже, когда квартиру подберу новую. Щ-ща-ас. За снятие наличных со своего счёта — комиссия! Пришлось мелкими перебежками почти десяток миллионов тащить до машины — незабываемые ощущения. И почти в то же время второй раз на эти грабли попал — машину продал, всё на свой счёт прямо в банке положил. И через пару недель сообщают, чтобы снять со своего текущего счёта — комиссия! Но есть выход — положите на депозит. И потом снимите без комиссии. Сегодня та же фигня с валютой — конвертировал через валютный счёт, сунулся снять в кассе USD перед поездкой, а вы же знаете — у нас комиссия! Или можете оформить карту, привязать счета. Но карта платная или Вы должны держать остаток в 100 тыс. И т. Д. И т. П. Но теперь новая засада, на депозит не получится — в валюте минимальная сумма от 5000USD! Т. Е. Мне туда ещё кучу валюты положить, чтобы без комиссии свои кровные забрать! Вот это чудо банк! Лохотронщики отдыхают! Больше ни ногой туда.
Райффайзенбанк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке