Михаил ЕрмаковМосква04 февр, 2017

Вытягивают комиссию за снятие со счёта

Первый негативный опыт: Когда достали с постоянными платежами по подсунутой кредитной карте, пришёл закрыть карту (2014-15г). Оператор предложила положить тысячу чтобы на всякий случай всё погасить, а то точную сумму задолженности она не видит. И в заявлении отметьте, мол остаток ("да там копейки будут") пусть в счёт банка спишутся, так проще, "чтобы не болтались". Через месяц выписка на мэйл приходит - свободный остаток по карте - около 900руб! Иду в банк, а где мои 900 руб?! А они списаны, вы же сами в заявке написали! Лохотрон... и я лопух купился... дальше пошли ягодки. Квартиру продавал, покупатель клиент Райффайзена, при сделке положил мне в ячейку. Оформились. Выясняю, через день-два я должен платить за ячейку сам! При чём подъехать на машине нет возможности, парковка за квартал от офиса (Москва-сити)! С кучей денег пёхом шагать нужно. Собрался положить на свой счёт, думаю сниму позже, когда квартиру подберу новую. Щ-ща-ас. За снятие наличных со своего счёта - комиссия!!! Пришлось мелкими перебежками почти десяток миллионов тащить до машины - незабываемые ощущения. И почти в то же время второй раз на эти грабли попал - машину продал, всё на свой счёт прямо в банке положил... и через пару недель сообщают, чтобы снять со своего текущего счёта - комиссия! Но есть выход - положите на депозит. И потом снимите без комиссии. Сегодня та же фигня с валютой - конвертировал через валютный счёт, сунулся снять в кассе USD перед поездкой, а вы же знаете - у нас комиссия! Или можете оформить карту, привязать счета. Но карта платная или Вы должны держать остаток в 100 тыс. и т.д. и т.п. Но теперь новая засада, на депозит не получится - в валюте минимальная сумма от 5000USD! Т.е. мне туда ещё кучу валюты положить, чтобы без комиссии свои кровные забрать! Вот это чудо банк! Лохотронщики отдыхают! Больше ни ногой туда.