АсяМосква11 июня, 2019

Попытка открыть вклад. Обман!

Пришла в банк открыть вклад для новых клиентов, с повышенной ставкой. Сотрудник начал уговаривать на пиф. Минут 40 говорил, говорил, я уже устала слушать, согласилась. Звучало все вроде прилично. Доходность около 8 процентов, сто процентов вкладывается в государственные офз, ну окей. Ещё минут 40 ждала оформления всех этих анкет. Подписала анкету на открытие счета и на открытие пифа. Нигде в их бумажках никаких конкретных условий, тарифов - все типа на сайте есть. Представьте моё состояние после рабочего дня и полутора часов промывки мозгов. И даёт мне платёжное поручение. Кладите денежки. Тут, на моё счастье, у меня не сработал мобильный банк и я пошла наконец домой. Думаю, дома и сайт почитаю и деньги через интернет переведу. Почитала. Выяснилось, что во-первых вовсе там не сто процентов офз, как мне говорили. Во вторых доходность за прошедший год до сегодняшнего числа между 3 и 4 процентами.. В третьих у меня уже стоит пакет услуг премиум.. Хотя открытие рублевого счета можно, как оказалось, без пакета вообще оформить. Бесплатно. Теперь я, конечно, никакие денежки им на пиф не переведу, пойду закрою счёт. Но я УЖЕ буду должна им денег за пользование пакетом премиум первый месяц (сегодняшний вечер). И конечно уже не открою вклад для новых клиентов, за которым шла изначально, так как я уже не новый клиент, да и перехотелось. Надеюсь, удастся от них отделаться лишь платежом за месяц премиум пакета. Налог на глупость. Вот так вот, и это не кредит, это Я им деньги собиралась нести. Не ходмте, люди, в этот банк, особенно в состоянии усталости.