лариса Александровна
28 июня 2020
Снижение ставки по кредиту — ОБМАН
Столкнулась с обманом от сотрудников РайффайзенБанка. У меня был кредит под 14,99%. Предложили уменьшить ставку до 13,99%. Для этого нужно взять новый кредит под 13,99 и этими деньгами погасить старый кредит, который под 14,99%. Конечно же при погашении кредита нужно выплатить процент. У меня была сумма 390 000, т. Е. Нужно отдать при погашении 397 500 рублей. Сотрудница уверяла по телефону, что эти 7500 пойдут в счёт нового кредита, и мне не придётся платить один месяц, т. Е. Будет на один платёж меньше, т. К. Я его внесла при погашении старого кредита. Несколько раз переспросил у сотрудницы, действительно ли эти 7 500 пойдут как оплата за новый кредит, и мне каждый раз отвечали «да». В итоге я закрыла старый кредит, отдала банку 397 500 рублей, и банк мне выдал новый кредит, но только количество платежей мне не уменьшили и эти 7500 никуда не внесли. Хотя этот момент неоднократно обговариаался со сотрудником банка. В итоге я отдала банку 7500, и теперь выплачиваю банку новый кредит с нуля, но на один процент меньше. Сотрудница по телефону сказала, что при снижении ставки я переплачу меньше на 15 000 рублей, но выходит, что я ещё и за старый кредит 7 500 переплатила, хотя меня неоднократно заверили, что эти 7 500 пойдут как платёж за новый кредит. В итоге выгоды никакой нет, если быстро выплачу кредит, то уйду даже в минус. Или сотрудник был некомпетентый и понятия не имел, что эти 2 разных кредита никак не взаимосвящаны, или дурят якобы «выгодным снижением ставки», но по факту ты переплачивашь, т. К. Надо старый кредит с процентом отдать, а потом новый с нуля выплачивать. Ладно хоть платные услуги не подключили, хотя не удивлюсь, что потом и это всплывёт. В общем спасибо, что кинули на деньги своим «выгодным» и " чистым» предложением.
Райффайзенбанк
ПроверенНижний Новгород

лариса Александровна
29 июня 2020

Позвонила в банк 27.06, сказали , что со мной свяжется сотрудница 28.06, которая дала мне ложную информацию, для выяснения ситуации. В итоге 28.06 мне никто не позвонил. Сервис отличный.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке