Елена
19 июля 2013
Проверяем оценку
Хочу, чтобы данный отзыв прочли граждане РБ и др. Стран, не являющиеся резидентами РФ.
Чтобы не сделать ошибку. Которую сделала я — доверила на 1 год свои сбережения данному банку. (Данный банк сам не являетя резидентом страны если что.). По истечению сроков вклада– одна часть была на срочном процентном вкладе– процент маленький. А вторая часть в паях $США. По окончанию срока вклада. Через год, пришла, чтобы забрать свои деньги. Т. К. Мне срочно нужна большая сумма денег для первоначального взноса на строительство жилья. 1 Часть, которая под процент, мне отдали через недею, а вот с паями началась эпопея! То еще через неделю, потом оказалось, что нужна справка о том, что я являюсь налоговым резидентом. Для того, чтобы налог уплатить с моих процентов и от этого зависит сумма налога! Я не слыхала такого ни в 1 банке. Чтобы банк пользовался деньгами твоими год, а потом с тебя сняли огромный процент из твоего дохода потому что ты не резидент, а потом еще налог! Что мне остается? Я для чего эти деньги ложила, чтобы через год при наличии инфляции никакого процент, а не забрать? С 10 числа пошло уже 9 дней– деньги мне не отдали– значит банк продолжает пользоваться моими деньгами и задерживает выплату. А мне нужно взнос вносить в пон– и это никого не волнует! Обслуживание клиентов остается желать лучшего. Менеджер утром опаздывает на работу на 40 мин. А я, клиент, его жду! И тоже опаздываю на работу.
Райффайзенбанк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке