Отзывы о банке Западный

• Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
  • Положительные отзывы (3,4,5)
  • Отрицательные отзывы (1,2)
  • Новые
  • С ответами банка/страховой
  • Проверенные
  • Проблема решена
  • Самые комментируемые
Алена, Красноярск, 14 мая, 2015
Добрый день всех угораздивших взять кредит в банке "Западный"!

Написала письмо в АСВ, приложила копии всех оплаченных платежей (за 11 месяцев). Сегодня пришел ответ! Сумма оставшегося долга равна практически сумме взятого кредита, хотя должна быть меньше на 80 тысяч. Кто сталкивался с таким же? Что делать?

Александр, Санкт-Петербург, 25 мар, 2015
Коллеги по несчастью из Петербурга, как у вас обстоят дела с выплатами?

Никаких писем ни разу не приходило, никаких звонков не было. Последний платеж накануне закрытия не прошел. С тех пор не платил.Стоит ли оплачивать?

Алекс, Ростов-на-Дону, 19 мар, 2015
Банк начал обращаться в суды с исками к заемщикам.

В суды (по крайней мере нашего региона) поступили исковые заявления к заемщикам банка (физическим лицам) "Западный" о взыскании по кредиту.

Дмитрий, Санкт-Петербург, 13 мар, 2015
Оплатил всю сумму за пропущенные месяца через отделение Уралсиба, по реквизитам указанным на сайте АСВ. Они с таким еще не сталкивались и долго все выясняли.

Если идете берите распечатки реквизитов, а также распечатку той новости с сайта АСВ, где говорится о беспроцентном переводе через Уралсиб. Это помогло.Спустя несколько дней позвонил по указанным телефонам в банк Западный 8 (495) 587-94-40 (добавочный 20649) - линия свободна примерно до полудня по мск. Уточнил прошел ли платеж. Платеж прошел. Все в...

Сабина, Подольск, 09 дек, 2014
Звоню по телефону,который указан 8(495)587-94-40 говорят Набранный вами номер не существует. У Кого также?

как деньги нужны смс присылают,а как платим,то вырубают все телефоны. 4 дня назад оплатила большую сумму,а теперь не работает номер,Че за мода?

Алекс, Санкт-Петербург, 29 окт, 2014
С сайта АСВ.

Уважаемые Заемщики ОАО Банк «Западный»!Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», осуществляющая функции конкурсного управляющего в отношении ОАО Банк «Западный», доводит до Вашего сведения номера контактных телефонов центра (г. Москва), где можно получить информацию об остатке задолженности по кредитным договорам:8 (495) 587-94-40,...

Оксана, Брянск, 22 окт, 2014
Скажите мне пожалуйста, в коком банке нам платить кредит в банке в Брянске?

сбербанк не принимает платежи,говорит что изменились реквизиты! что делать,ведь пойдут проценты?

Евгений, Самара, 03 окт, 2014
Сегодня позвонили из АСВ (заявку оставлял), сказали, что платите через любой банк по указанным реквизитам и не переживайте

а если оператор не хочет проводить платеж ссылаясь на неверный расч. счет - зовите старшего. И вопрос - прокатит или как, кто пробовал в последние дни?

АНТОН, Бологое, 22 июля, 2014
Здравствуйте! У меня кредит в банке"ЗАПАДНЫЙ",платил исправно,последний платеж производил 19.04.2014 в итоге этот платеж пропал, а оказалось,что 21.04.14 у банка забрали лицензию

я куда только не звонил,куда только не обращался платит не куда платежи не принимают и итог моя кредитная история испорчена в связи с тем что у меня просрочки 90 дней,так почему же банк письменно не сообщил о такой проблеме и почему ЦБ вкладчикам деньги возвращают,а те кто брал кредиты про них забыли надо ведь оповещать людей куда платить мне теперь...

Олег, Москва, 19 июня, 2014
Очередь всегда очень большая, медленно, объяснить толком не могут клиенты на нервах

с детьми по пол дня торчат и так с утра до вечера разницы нет... Ужасное положение ...

Дмитрий, Тюмень, 17 июня, 2014
в Тюмени с приемом платежей по кредиту всё в порядке, отделение работает и принимает платежи по кредитам

действительно все внесенные средства до момента лишения лицензии и не списанные со счета для гашения в пользу банка остались зависшими и их необходимо внести повторно, зависшие суммы можно будет истребовать с банка после полного погашения задолженности по кредиту (то же самое подтвердили представители АСВ по телефону). На дверях банка действительно...

Мария, Санкт-Петербург, 31 мая, 2014
продолжение адресов

Кредитно–кассовый офис "Омский"<br />644024, г. Омск, пр–кт Карла Маркса, д. 4<br />Пн.–Чт.: 09:00–18:00, Пт.:09:00–16:45 Сб., Вс.: выходной<br />Кредитно–кассовый офис "Новосибирский"<br />630099, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Депутатская, д. 48<br />Пн.–Чт.: 09:00–18:00, Пт.:09:00–16:45 Сб., Вс.: выходной<br />Кредитно–кассовый офис "Великий...

Валентина, Бердск, 30 мая, 2014
В начале мая заплатили кредит через почту,так как больше нигде не принимали

платеж, через неделю деньги вернулись назад и мы их получили.Как платить,где?По телефону толком ничего не говорят,ждите и все.

оксана, Тамбов, 13 мая, 2014
люди добрые подскажите пожалуйста как мне оплатить кредит я сама с тамбова у нас закрыты все филиалы пошла сегодня с сбербанк там ничего толком не сказали

только добавили вы можите у нас оплатить только к этой сумме ещё 2% прибавили не про реквизиты не про всё остальное не сказали ответили что мы на ваш счёт переведём на какой не пойму подскажите как быть на самом офисе банка только про вкладчиков написано а про кредиторов ничего

Роман, Подольск, 06 мая, 2014
Сегодня был в главном офисе г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 8, корп. 1. Очередь мама не горюй, пускают по три человека, приехал погасить кредит полностью, мне рассчитали, сказали сумму

а я спрашиваю у меня там был остаток, я всегда платил чуть больше суммы указанной, отвечают что эта сумма заморожена но вам её выдадут в сбербанке, ну выдадут и хорошо. Оплатил, спросил больше ничего не нужно делать мне сказали нет. Поехали домой, по пути зашли отделении сбера, начинаем спрашивать где выдают деньги которые заморожены на счете от кредита,...

Сергей, Рязань, 29 апр, 2014
Данный "банк" отличается плохим сервисом, учится вам всем надо прежде чем в банк идти работать. Полный игнор для приходящих в офис клиентов.

В то время, когда другие банки пытаются произвести на клиента благоприятное впечатление при встрече, при входе в Этот Банк можно полчаса провести на диване в холле и мало вероятно что тебя обслужат свободные сотрудники. Это касается обслуживания ЮРИД.ЛИЦ... Позор! Думал, мне так повезло. Оказывается приятель тоже обращался за открытием р⁄счета, так...

Роман, Подольск, 26 апр, 2014
Как же достала эта фигня, телефоны молчат, никто не говорит что делать, начинаешь спрашивать ни кто ничего не знает

а как же быть, ведь просрочка кредита 1% от остаточной суммы, а у меня это 700руб в день. Почему нельзя было его закрыть в начале месяца, а не в конце, чтоб люди все узнали что дальше делать и так имеют по процентам так ещё и головной боли включили