Самая ужасная компания, которая наглым образом занижает выплаты.
21.11.2024Г произошло ДТП. Наезд на стоящее ТС. На место дтп попасть не успел, так как автомобиль был дома на парковке, а я был на работе, инспекторы ДПС прибыли очень оперативно. Фотографий соответственно с места ДТП у меня не было. Получил копию постановления в ДПС.
Обратился в страховую, провели оценку, зафиксировали все повреждения и после оценки подписал согласие на выплату, так как сумма в 59к устроила и не было желания затягивать этот процесс. После, спустя неделю позвонили сказали что согласие необходимо переподписать, так как провели трассологическую экспертизу по фото с осмотра и задиры по ободу я получил не в дтп, соответственно это не замена диска, а только покраска и снижают сумму выплаты до 33к. Согласие я подписывать отказался, написал претензию и приложил фото с места дтп, на котором видно что область повреждений соответствует дтп, фото мне скинул виновник, до этого в распоряжении страховой были только фото с осмотра и соответственно для экспертизы данные фото не подходили так как положение колеса не соответствовало его положению при дтп.
Так же я запросил копию подписанного согласия, в чем мне отказали. Выплатили 2 суммы 21 900 и 11 045. На вопрос почему произвели выплату без согласия, ответили что с ни с одним официальным диллером omoda у них нет договора, поэтому согласие не нужно, в данном случае возможна только выплата. На моё возмущение что этой суммы не хватит на ремонт мне ответили что её и не должно хватать.
Так же после отказали по претензии.
Автомобиль omoda C5, с момента покупки автомобилю не было 3 недель.
Повреждения колесный диск, переднее правое крыло и накладка крыла. На абсолютно новый автомобиль заведомо подложили фотографии которые вводят в з******* и в пересмотре отказали, письмо уже было от регионального руководителя.
Далее решил обращаться к фин омбудсмену и в суд. Исходя из судебной практики часто приходится доходить до ВС, в основном только на этом этапе получается добиться справедливости, но кому-то везёт и раньше. 17.12.24 Написал заявление на выдачу результатов осмотра, подтверждение анулирования согласия, копию досудебного обращения. Сегодня 23.12.24Г ответа так и не поступило.
В общем отвратительная контора, подумайте перед тем как там страховать свое тс, особенно если оно у вас на гарантии. Моя Страховая и страховая виновника — Альфа страхование. Что в принципе и объясняется занижением выплаты и затягиванием дела скорее всего
5 комментариев
Максим, добрый день! В данный момент Ваш отзыв находится на рассмотрении. Ответ будет направлен дополнительно.
Так же прошу в мой адрес отправить обоснование отказа от ремонта у официального дилера И отзыв согласия на выплату (документ подтверждающий что вы его анулировали)