Михальчук Артём Владимирович
2 июля 2021
Компания полный отстой!
Купил полис ВЗР (в мае 2021) в данной компании с целью поездки в Германию в с 20 июля-августе 2021 года. Полис оформили моментально. Однако, ввиду пандемии и закрытой границы поезка не может состоятться. Попытался расторгнуть договор (1июля), но тут самый главный подвох, чтобы вернуть деньги, нужно заполнить заявление, приложить кучу документов, да еще если у вас действующая виза в страну, то все. Последнее вообще бред. Может я передумал ехать или поменялись планы. Плюс расторгнуть решил заранее. Нет слов вообщем. И самое интересное это то, что все эти документы я должен предоставить в их офис или отправить почтой. Не через личный кабинет, ни через электронную почту отправить невозможно. Полный беспредел. Вообщем для себя решил, что больше не ногой в эту шарагу и всем не советую. Пусть подавятся этой страховой премией!
Капитал Лайф Страхование Жизни
Страхование путешественников
Проблема решенаВолгоград
КАПИТАЛ LIFE
13 июля 2021

Уважаемый Артём Владимирович!

Мы изучили обстоятельства Вашего отзыва и сообщаем, что страховщик готов рассмотреть возможность возврата страховой премии при предоставлении в компанию следующего комплекта документов:

• Заявление на расторжение договора;

• Полис;

• Документ, подтверждающий оплату договора;

• Копии всех страниц загранпаспорта.

Скачать заявление можно на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru/services/napisat-zayavlenie/.

Подать документы Вы можете в электронном виде, создав обращение через форму обратной связи (https://kaplife.ru/?feedback=y).

Отметим, что наличие визы не влияет на решение о возврате. По копии загранпаспорта страховщик проверяет факт пересечения границ территории страхования в период действия договора. Если границы не пересекались, то страховая премия может быть возвращена.

Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны.

С уважением, Нефедова Наталья

Центр клиентского сервиса

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»