
Уважаемый Алексей!
Понимаем Ваши чувства и сожалеем, что размер выплаты страхового возмещения не соответствует Вашим ожиданиям. Однако Компания в своих решениях руководствуется исключительно действующим законодательством. Расчет убытка для Вашего автомобиля выполнен в соответствии с Положением ЦБ РФ от 04.03.2021 N 755-П "О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2021 N 63845) . Стоимость з/ч, материалов и нормо-часа работ соответствует установленной Справочниками , использование которых предусмотрено Единой Методикой (ЕМ) . Информация доступна на сайте Российского Союза автостраховщиков.
Выплата произведена на основании экспертного заключения согласно требованиям ЕМ за минусом износа в размере 50% для автомобиля 2012 г.в.
Нарушений Закона об ОСАГО не усматривается.
Вместе с тем, учитывая наше долгосрочное сотрудничество, Компания считает возможным в рамках лояльности увеличить сумму выплаты.
08.07.25 Компания создала приказ и произвела доплату страхового возмещения.
Управление качества обслуживания клиентов
Добрый день, Алексей! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву обращались ли вы по вопросу расчета назначенной суммы страховой выплаты напрямую в страховую компанию? Просили ли предоставить калькуляцию расчета?
Обращался. Писал им на почту, в ответ тишина.