Аноним
17 июня 2019
Осталась без квартиры и без денег
Коротко: В 2013 году приобрела квартиру в ипотеку и застраховала титул собственника в компании Росгосстрах. ВСЕ необходимые документы были предоставлены страховщику, проверены им. В итоге, в 2016 году объявился первый собственник квартиры и оспорил мою (в том числе) сделку. Судебные заседания длились 2.5 Года, представитель Росгосстраха присутствовал на каждом из них, более того на одном из заседаний на вопрос судьи «выплатите ли вы страховку», представитель ответил «конечно»! Однако, увы. На последнем судебном заседании (уже в апелляционной инстанции) судья вдруг прописывает в решении (в описательной части), что мои доводы о том что я являюсь добросовестным покупателем не могут быть приняты во внимание, причем до этого (2-жды в суде 1 инстанции и 1 в апелляционной) этот вопрос не обсуждался. Страховая тут же решила, что несмотря на то, что в резолютивной части решения нет никакого намека на мою недобросовестность, также на то, что 2.5 Года в своих отзывах в суд подтверждали, что считают меня добросовестным покупателем, быстро изменила свое мнение. В итоге я осталась без квартиры и без страховой выплаты, плачу ипотеку за нее и думаю куда переехать со своими 2-мя несовершеннолетними детьми. Вот такая история. Никому не рекомендую компанию Росгосстрах.
Росгосстрах
Страхование недвижимости

Зарина Вишня
27 сентября 2019

Аноним, эта контора мою мать еще в 90х поимела, будучи госстрахом. Никому не рекомендую эту наглую раздутую жабу!