Маумышев Сагнай МугазовичОренбург08 апр, 2022

Дата начала действия продлеваемого полиса ОСАГО

неудобство - купила полис ОСАГО в данной страховой компании, в этом году стала его продлевать, читаю, а полис начинает действовать со следующего дня. Пример: мой полис заканчивается 31 марта, я же пытаюсь его продлить 20 марта, мне приходит проект полиса где стоит дата, с которой он начинает действовать 21 марта. Но у меня же старый полис действует до 31 марта и по логике, если я не покупаю новый полис, а продлеваю старый, то должен он действовать с 1 апреля. Вы начинаете бомбардировать напоминалками за месяц до окончания действия полиса, а то и раньше, но при этом вынуждаете платить за несколько уже оплаченных ранее дней. Приходится тянуть до последнего. Ребята - давайте жить дружно. Если полис ОСАГО продлевается, а не покупается вновь, то действовать он должен начинать на следующий день после окончания действия предыдущего полиса. В остальном все ок, ценой довольна.