Обратились к ним для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
Оценка проверяется
Росгосстрах
Челябинск

Страховой агент сообщила нам, что с января 2013г. заключение данного договора невозможно без дополнительного заключения договора страхования жизни (который, между прочим, стоит еще дополнительных 2000 рублей). На наш запрос показать закон, где гражданин может заключить договор ОСАГО только с обязательным заключением дополнительного договора страхования жизни, сотрудник отказала в предоставлении таких сведений, сказав, что такого закона нет, она действует на основании их внутреннего документа и данный документ она не может нам предоставить. Органы ФАС по Челябинской области уже оштрафовали уважаемый РосГосстрах на 300 тыс. рублей, но видимо доходы от этих впариваемых доп услуг превышают расходы на эти штрафы!<br />Обратившись в несколько других страховых организаций, нам также было отказано в выдаче полиса ОСАГО без заключения дополнительного договора страхования (жизни, имущества и т.д.). Также поступила информация, что руководители практически всех страховых компаний в г. Челябинске, договорившись между собой, выдвигают эти условия, вынуждая тем самым, человека обратиться в любую страховую компанию и купить дополнительный полис страхования (жизни, имущества), хотя он ему вовсе не нужен. На все требования выдать полис без дополнительного заключения договора, сотрудники отказываются, ссылаясь на внутренние документы. Что противоречит закону и ущемляет права граждан РФ.<br />Были вынуждены обратится в страховую компанию ЗАО Гута–страхование, сотрудник которой также вынудил заключить дополнительный договор страхования имущества (+1000 рублей). <br />Ребят, я надеюсь, отзыв был полезен вам. Не давайте никому ущемлять ваши права, обращайтесь обязательно в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Челябинской области и Роспотребнадзор, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области. А также через суд нужно отстоять свое право на выдачу полиса ОСАГО без дополнительного впаривания доп. услуг. Нонсенс, конечно, но нам в России привыкать не привыкать. Нужно учиться бороться за свои права!

Лена
2 сентября 2013

Ответ страховой компании
Ответ страховой компании

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Представитель страховой компании отвечает на отзыв