Руслан
11 июля 2021
Обманули.
Это ужасно. Купил «страховой» полис ОСАГО в ВСК в городе Ижевск, через 2 месяца попал в ДТП — я потерпевший. Пришел в страховую и выяснилось что для моей новой машины Фольксваген у них не заключен договор по ремонту у официального диллера (как прописано в законе по ОСАГО) в и тоге они «провели экспертизу» И насчитали сумму в 2,5 раза меньше необходимой. Они даже не предложили оплатить ремонт по реквизитам оплаты официального диллера (такая возможность прописана в законе). Моя страховая меня же и обманывает, сказать что это очень странно — ничего не сказать. Друзья, особенно те кто купил новое авто, сначала проверьте есть ли у страховой договор с официальным диллером! И лучше переплатить 100-200 рублей и купить полис в другой компании, чем лишиться гарантии на авто, поверьте оно того стоит. А мне остаётся только обращаться к юристам
ВСК
Проблема решенаИжевск
vskonline
13 июля 2021

Добрый день, Руслан! Мы провели проверку по Вашему обращению. В виду того, что в регионе отсутствует договор с дилером, который отвечает всем критериям, установленным действующим законодательством, была выбрана денежная форма возмещения. Расчет выплаты осуществлен в строгом соответствии с Единой методикой расчетов, обязательной для всех страховых компаний. Дополнительно сообщаем, что также компанией осуществлен расчет выплаты Утраты товарной стоимости.

Надеемся, что данная ситуация не отразится на дальнейшем нашем сотрудничестве.

С уважением, Страховой Дом ВСК

14 июля 2021

Абашев Руслан Тависович, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

vskonline
13 июля 2021

Уважаемый Руслан, в регионе отсутствует СТОА, которая отвечает всем критериям, установленным действующим законодательством, в связи с чем была выбрана денежная форма возмещения. Позиция компании по данному вопросу не изменилась.

С уважением, Страховой Дом ВСК