Сергей
29 июля 2014
А начиналось все чудесно: низкая процентная ставка, предварительную заявку одобрили быстро казалось бы дело за малым ан нет.
После получения одобрения кредита нашел дом который собирался приобрести, собрал ВСЕ необходимые документы на дом, из списка ПРЕДОСТАВЛЕННОГО В БАНКЕ, ну думаю все через недельку стану счастливым обладателем своеге дома, но через неделю мне позвонили и сказали что необходимо сделать межевание участка (кадастровые номера были и на дом и на участок) т. К. Нет плана участка. Хорошо надо значит надо итого +1,5месяца и — 5000 рублей Дальше — больше естественно что за этот срок все справки устарели и их надо обновлять: +7дней — 1500р. Потом у меня попросили справку о том что данный дом находится на данном участке (извините, а разве в акте оценки независимой компании этого нет?), В течении 2– х дней была предоставлена. Но вот не задача оказывается наш БТИ выдает справки не " по той форме " как нужно Банку. Когда я пришел в БТИ сданной» проблемой " — смеялся весь отдел. Чтоже продолжим, наконец то ВЕСЬ пакет документов был передан в банк. Проходит неделя– ни звонка, не выдержал позвонил сам, оказывается мою заявку отклонил залоговый комитет по причине износа дома на 52%. Откуда взялась эта Цифра я не понимаю: справка из БТИ — износ 29%, оценочный отчет — 33%. Может они складывают эти %, хотя и так не получается. Кстати проходной % износа до 50. Ну ладно бы сумма кредита была астрономической, а так мне фактически после первоночального взноса и внесения мат. Капитала необходимо было 300000р. Я предлагал под залог оставить квартиру или другой зем. Участок, но как мне сказали такой программы у них нет.
Ак Барс Банк
ПроверенИжевск

AndKV
30 июля 2014

Уважаемый Сергей!<br />Для служебного разбирательства по Вашему обращению, необходима уточняющая информация. Прошу Вас, на почтовый адрес [email protected] сообщить Ваши ФИО, дату рождения, филиал и офис, в который Вы обращались и адрес электронной почты для обратной связи.<br />С уважением, ОАО «АК БАРС» БАНК

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ак Барс Банке