Олег
25 февраля 2019
Олег г. Магадан «Возврат навязанной страховки»
Брал кредит в АТБ Банке. Без страховки выдавать отказались. На следующий день после оформления кредита 16.02.2019Г. , Отправил заказное письмо с уведомлением о расторжении договора страхования «Альфа Страхования-Жизнь». 25.02.2019Г. Письмо было полученно адресатом. По закону в течении 10 дней должны вернуть деньги. Надеюсь денежные средства поступять на мой счет в срок. Законы о штрафах и процентах за использование чужих денег я знаю, а также о возмещении судебных притензий. Договор 19/НС/014100001003 от 15.02.2019Г. Надеюсь деньги придут вовремя. Зарание спасибо. Надеюсь мне не придется обращаться в другие инстанции.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
ПроверенМагадан
ask
15 апреля 2019

Олег, добрый день. Банк не является лицом, оказывающим услуги страхования, более того, не вправе оказывать такие услуги согласно Федерального закона от 02.12.1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности».

Договор страхования заключен непосредственно между Вами и Страховой организацией. Банк не является страхователем, выгодоприобретателем по указанному договору, а также не является его стороной.

Страховая премия, уплаченная Вами в адрес Страховой организации, не может быть возвращена именно Банком, т.к. Банк указанные денежные средства не получал.

Со всеми вопросами по оформленному договору страхования Вам необходимо обращаться в Страховую организацию.

Благодарим за обращение.

Елена Николаевна
25 января 2021

Олег, хотела обратиться за кредитом в этот банк, а теперь, почитав все отзывы, не буду однозначно!

German
24 декабря 2019

Олег,сочуствую.С АТБ так всегда я не я и лошадь не моя.А какого ражна сотрудники навязывают страховку.Значит с руководством в доле.А чуть что это не мы,

это они козлы такие.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке