logo
Ещё
avatar
Олег
25 февраля 2019
Олег г. Магадан «Возврат навязанной страховки»
Брал кредит в АТБ Банке. Без страховки выдавать отказались. На следующий день после оформления кредита 16.02.2019Г. , Отправил заказное письмо с уведомлением о расторжении договора страхования «Альфа Страхования-Жизнь». 25.02.2019Г. Письмо было полученно адресатом. По закону в течении 10 дней должны вернуть деньги. Надеюсь денежные средства поступять на мой счет в срок. Законы о штрафах и процентах за использование чужих денег я знаю, а также о возмещении судебных притензий. Договор 19/НС/014100001003 от 15.02.2019Г. Надеюсь деньги придут вовремя. Зарание спасибо. Надеюсь мне не придется обращаться в другие инстанции.
avatar
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Кредиты наличными
ПроверенМагадан
avatar
ask
15 апреля 2019

Олег, добрый день. Банк не является лицом, оказывающим услуги страхования, более того, не вправе оказывать такие услуги согласно Федерального закона от 02.12.1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности».

Договор страхования заключен непосредственно между Вами и Страховой организацией. Банк не является страхователем, выгодоприобретателем по указанному договору, а также не является его стороной.

Страховая премия, уплаченная Вами в адрес Страховой организации, не может быть возвращена именно Банком, т.к. Банк указанные денежные средства не получал.

Со всеми вопросами по оформленному договору страхования Вам необходимо обращаться в Страховую организацию.

Благодарим за обращение.

Ответить

3 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Елена Николаевна
25 января 2021

Олег, хотела обратиться за кредитом в этот банк, а теперь, почитав все отзывы, не буду однозначно!

avatar
German
24 декабря 2019

Олег,сочуствую.С АТБ так всегда я не я и лошадь не моя.А какого ражна сотрудники навязывают страховку.Значит с руководством в доле.А чуть что это не мы,

это они козлы такие.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте