Кр0мешникТула09 июня, 2021

При открытии вклада и внесении денежных средств на счет будьте внимательны к %-ным ставкам!

Из личного опыта... Два раза пользовался услугами данного Банка (отделение в г.Туле на пр. Ленина, 85).

В первый раз прошло все хорошо и понятно. В июне 2020г. открыли счет на супругу и внесли 500т.р. на полгода, получили плюсом к данной сумме 13,2т.р. (наименование тарифа к сожалению не помню). После получения денежных средств в полном объеме, решили повторить данную операцию. За полгода изменились тарифы, выбрали с помощью менеджера "Накопительный плюс" и положили 500т.р. и 1 рубль. (именно с этой суммы, как нас заверили и было указано в распечатке процентная ставка 5,5%). Через полгода пришли снимать вклад с % и в результате получили 508т.р. с хвостиком. Даже путем несложных математических расчетов сумма должна была получиться в районе 13,75т.р. В ответ на наш удивленный вопрос -Как так?, менеджер озвучил следующее:

• согласно "ставкам привлечения денежных средств по счету" на сумму остатка от 100т.р. до 500т.р. на срок от 1 по 181 день включительно действует ставка 3,5%, на сумму от 500т.р. и 1 рубль до 700т.р. действует ставка 5,5%. Т.е. на 500т.р. у нас бралась ставка 3,5%, а на 1 рубль 5,5%.

Хотя при открытии счета нас заверили, что ставка 5,5% на всю сумму вклада.

Так что будьте внимательны при выборе вклада, ну а мы идем в другой банк)