отказ выдать вклад
Без оценки
БМ-Банк
Кемерово

«ВТБ Банк Москвы» по месту отделения в г. Кемерово, ул. Ноградская, д. 5г попирает мои права – грубо нарушает Федеральный закон от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" – статью 36 и Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 № 14-ФЗ – статью 837. Банк отказывается возвратить мне вклад, несмотря на мои неоднократные требования. В связи с кражей у меня бумажника (уголовное дело уже в суде), где находились две дебетовые карты «ВТБ Банка Москвы» (зарплатная и пенсионная) 07.08.2017 я обратился в банк с просьбой о перевыпуске заблокированных мной ранее карт. Оператор Наталья П-й обещала перевыпуск карт, причём я оговорил – тех же платёжных систем, что и украденные карты. Зарплатная карта выдана – как договаривались. До сих пор – 18.09.2017 не готова и не выдана пенсионная карта системы VISA. Я заплатил 600 рублей за перевыпуск VISA. Банк хочет навязать мне карту (продукт) с другими свойствами – другой платёжной системы. Это не перевыпуск, тем более что платёжная система была мной заранее оговорена с указанным оператором. Депозит на карте – более 30 тысяч рублей заблокирован. Конкретно депозит и 600 рублей обеспечить возврат П-й Н. 31.08.2017 в очередной раз категорически отказалась. По вопросу перевыпуска и затем возврата денег я пять раз обращался на сайт «ВТБ Банка Москвы». Обращения находятся на сайте банка под номерами: №496342, №485741, №477983, №476902, №476007. Окончательным ответом банка 15.09.2017 на моё обращение №485741 от 31.08.2017 в очередной раз проигнорировано моё требование – выдать всю сумму моих средств вне зависимости от получения карты. Банк обуславливает выдачу денег получением карты, за которую я сразу должен заплатить 600 рублей, хотя я её не заказывал. Вне срочного договора нет ни одного законного основания не выдавать мне мои деньги.

Михаил
19 сентября 2017

Ответ банка
Ответ банка

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БМ-Банке