ЛенаМосква14 янв, 2022

Немного требований для ипотеки

Изучала проценты по ипотеке и в Газпрмбанк оказался самый невысокий. Изначально я рассматривала 3 банка. Но в первом банке было как-то чересчур много требований для того, чтобы оформить ипотеку. Второй банк, расстроил своей процентной ставкой, слишком она уже была высокой и невыгодной. Третий банк и остался Газпромбанк.

Процесс оформления ипотеки такой же как везде и ничем практически не отличается от других банков: заявка на сайте или в отделении-одобрение со стороны банка-сделка. От других банков отличается набором необходимых документов и ставкой. Я взяла семейную ипотеку на 15 лет, под 5.2%.

Понравилось, что нам выделяется личный менеджер, который ведет сделку от заявки и до самого конца. Нашим менеджером была Мария В. Она дала свой номер телефона и можно ей набрать в любое рабочее время и задать вопросы по поводу документов. Удобно, что не нужно бегать каждый раз в банк, чтобы спросить, или висеть на горячей линии в ожидании свободного оператора. Процесс оформления ипотеки заняло в общей сложности где-то 10 дней.