Сергей Валерьевич
5 июля 2023
Отменили подтверждённую заявку, предложили другой. И подсунули сертификат Мультисервис интерактив+
Оформил заявку на автокредит под залог автомобиля через приложение Газпромбанка, на сумму 1200000р. , Предварительно платеж был по 25400р. В месяц. После связался сотрудник банка уточнил данные и платеж возрос до 29800р. Со страховкой. Причем при отказе от страховки, процент по кредиту сильно возрастал и платеж уменьшался незначительно, всего на пару сотен рублей. Об этом я уже много раз слышал от знакомых, которые являлись зарплатными клиентами Газпромбанка… При визите в филиал банка на ул. Победы 105 сотрудник сказал, что ставка по автокредиту не выгодная, позвонил куда-то и закрыл заявку. Потом предложил потребительский кредит, платеж уже возрос почти до 36000р. , Я естественно отказался. После долгих уговоров, сошлись на платеже 33480р. Со страховкой 295000р. (Почти ¼ от суммы кредита) ставка была 8,9% и мгновенное одобрение. Сначала был подписан кредитный договор, потом был договор со страховой компанией Ренессанс Жизнь, а после заявление на получение сертификата «на круглосуточную квалифицированную поддержку» с тарифным планом «Мультисервис интерактив+» за 100000р. Естественно удивился этому, сотрудник уверил что все нормально и это идет со страховкой, нужно для одобрения. Пересмотрел предыдущие подписанные бумаги и не поняв с какого счета оплачивается сертификат, допустил ошибку, подписав его. А самую ЗАВЕТНУЮ БУМАГУ предоставили в конце: это была часть заявления-анкеты на получение кредита, с отмеченной дополнительной услугой «Мультисервис интерактив+» которая добавляла +100000 к сумме кредита. Причем в заголовке крупным шрифтом указанно: отметки проставляются заёмщиком. А я её в глаза до этого не видел, отметки не ставил и анкету никакую не заполнял… После этого хотел отказаться от кредита. Сотрудник сказал, что поздно: вернете деньги, позвоните на горячую линию и вам вернут страховку, а про сертификат ни слова. Направил по почте отказ от сертификата и возврат полной суммы на адрес компании указанный в заявлении, жду 30 дней. Надеюсь сотрудники компании отреагируют и удовлетворят мою претензию и не придется подавать иск. В целом если не считать не нужный сертификат за 100000, взял кредит на хороших условиях…
«Наличными»
Проблема решенаСамара
6 июля 2023

Здравствуйте!

Ваше обращение принято в работу, по результатам рассмотрения обязательно вернемся с ответом.

С уважением,

Команда экспертов Газпромбанка

8 комментариев

3 августа 2023

Здравствуйте!

По результатам проверки факт некорректной консультации в офисе банка не подтвердился.

Клиент в обязательном порядке знакомится с условиями договора, собственноручно подписывает и получает личный экземпляр.

Только после ознакомления с документами клиенты подтверждают личной подписью корректность всех указанных в договоре данных и согласие на оформление продуктов и услуг банка.

Любые дополнительные услуги – добровольны и подключаются только с согласия клиента.

Спасибо, что сообщили о возврате денежных средств за сертификат. Мы рады, что ваш вопрос решен.

С уважением,

Мария, команда экспертов Газпромбанка

Сергей Валерьевич
21 июля 2023

Луиза Елисеева, здравствуйте. Да можно, даже до 4, так как переплата существенно меньше уже. Думаю больше виноват сотрудник... Банк и "ЕЮС" молчали, но вернули быстро.