Олег
9 октября 2020
Невозможно добиться ни одной справки или решить хоть какой-то вопрос.
Расскажу коротко, хотя если бы было время рассказать подробнее — было бы веселее. Оформлен ипотечный кредит в этом банке. В 2018 году банк перепродал мой кредит своей дочке. Ввиду чего в Бюро кредитных историй появилась запись, что моя ипотека якобы рефинансирована. В течении полугода я пытался добиться от МКБ справку о том, что я свой договор с банком не менял. Думаю, что все без исключения клиенты МКБ знают, что обратной связи с этим банком — просто нету. Если вам удалось в нем получить кредит, то дальше вы абсолютно никому в этом банке не интересны. Не один вопрос вы не решите, всем просто наплевать и никто не за что не отвечает. Сейчас мне необходимо получить заключение Оценки Недвижимости. Так получилось, что оригинал документа в момент заключения сделки — остался в банке. По телефону мне сказали, что нужно ехать в ипотечный отдел. Приехал, а там мне дали адрес электронной почты — мол пишите письмо. Т. Е по телефону вопросы — не решаются в этом заведении, имейте это ввиду. Вы можете поездить полдня в банк, как я например из другого города, и получить вежливый отказ. Я всё же написал письмо на указанную почту. И две недели — тишина. Позвонил ещё раз в банк. Как нетрудно догадаться-мне ответили, что нужно ехать в банк. Господа, вы что там курите? Может уже кто-то начнёт работать? Да и ещё совет, никогда ничего не берите в этом банке! Никому не рекомендую. Если есть альтернатива этому бардаку, то смело используйте!
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
17 ноября 2020

Уважаемый клиент!

Позвольте предоставить комментарии.

Согласно внутренним нормативным документам банка и регламенту работы оценочных компаний оценочный альбом подготавливается в двух экземплярах. Один экземпляр подается в регистрирующий орган и не выдается обратно после осуществления регистрационных действий, второй экземпляр является неотъемлемой частью кредитного досье и не может быть передан клиенту. Для получения оригинала оценочного альбома вам необходимо самостоятельно обратиться в оценочную компанию и запросить дубликат. Со стороны банка может быть предоставлена копия отчета при поступлении письменного запроса, оформленного в офисе банка.

Дополнительно информируем, что для получения справки нестандартной формы также необходимо обратиться в любой офис с соответствующим заявлением.

Нам известно, что в рамках вашего обращения в социальных сетях также была предоставлена необходимая информация.

Приносим извинения за неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами.

Московский кредитный банк