ВиталийКоролев30 апр, 2021

МКБ хитрит с кэшбэком и бонусами

У меня есть накопительный счёт и Москарта в Московском Кредитном Банке. По условиям договора, при месячных транзакциях по карте в размере 30 000 руб процентная ставка за этот месяц на накопительном счёте составляет 6%, если суммарные транзакции были на меньшую сумму, то 4%.

Что имеем: на 27 апреля 2021 г. транзакции по карте достигли 28129 руб. После этого 28.04.2021 и 29.04.2021 все проведённые операции таинственным образом получили статус "авторизация" и не вошли в сумму совершённых транзакций.

За эти два дня были оплачены фитнес и 4 продуктовых чека.

За месяц на счёт были выплачены 4% годовых. При запросе в банк сказали, что средства были зарезервированы, но не востребованы торговыми точками, попросту "зависли" до востребования, поэтому транзакциями не считаются, и сумма за месяц не достигла 30 000 руб. Люди, вы серьёзно?! Два дня ни одна точка из 5 не списала ни рубля??

Честно говоря, я подозреваю, что это просто предлог не платить мне 6%. Проверить нет возможности, но если это махинация, отпадает всякое желание верить "акциям" этого банка.