Иван Морозов
15 сентября 2022
Банк штрафует не за просрочку, а за то, что внёс платёж «недостаточно рано»
Если честно, я просто в шоке. Это единственный банк, какой я знаю (а являюсь клиентом множества банков), который штрафует тебя не за пропуск платежа, а за то, что ты внёс его не за 2 недели до списания, а чуть позже. В нормальной системе за хранение твоих денег банк тебе начисляет проценты на остаток, здесь же тебя обязывают вносить платежи за 2 недели до списания, иначе лепят штраф, который отказываются вернуть, ссылаясь на условия договора. Никому не порекомендую пользоваться их услугами, ведь всегда может вылезти ещё какая-либо «особенность»
Московский Кредитный Банк
Проблема решенаМосква
Sotrudnik MKB
22 сентября 2022

Здравствуйте! Поясним, что условиями кредитного договора, заключенного между вами и банком, предусмотрено предварительное обеспечения ежемесячного платежа на счете за 15 календарных дней до даты списания. При несоблюдении указанного условия банком начисляется штраф в размере 10% от суммы ежемесячного платежа. Заемщик вправе отказаться от данного условия при оформлении ипотечной заявки, но в то же время согласие с предварительным обеспечением средств позволяет снизить процентную ставку по кредиту. В сентябре указанное условие было нарушено, в связи с чем был начислен штраф. В целях проявления лояльности начисленный штраф был возвращен банком в полном объеме 19.09.2022 Надеемся на дальнейшее сотрудничество! МКБ

Иван Морозов
20 сентября 2022

Банк решил проблему, рад, что вопрос удалось решить, для себя сделал вывод, что хотя и есть странности в условиях обслуживания, банк готов разрешать вопросы