Мария Давыдова
7 марта 2016
Мошеннический банк
Год назад была сотрудником данного банка, но поняв что это за учреждение и как они обманывают людей, я решила что лучше уволиться, однако на моей зарплатной карте еще оставались небольшие деньги и я решила ее не блокировать, а просто расплачиваться при небольших покупках онлайн. Данные моей карты были на сайте Амазон (один раз совершила покупку на 9 долларов). Примерно с сентября 2015 я карточкой вообще не пользовалась, в последний раз расплачивалась ее в кафе в Москве после чего остаток составлял примерно 200 руб. Представьте какого было мое удивление получить на почту сообщение о том, что я должна банку примерно 8400 руб. На каком основании? Я позвонила в банк, мне сказали что была совершена покупка на сайте Амазон на 99 долларов. Я позвонила в Амазон, оказалось что произошла ошибка и они перечислили 99 долларов обратно на счет. Однако из-за разницы курса валют, я осталась банку должна примерно 1400 руб. Почему банк вообще списал с моего счета 99 долларов никак меня об этом даже не предупредив, ни отправив никакого сообщения, не попросил пароля чтобы подтвердить оплату и т. П? И почему моя дебетовая карта вдруг автоматически стала кредитной? Я никогда в жизни не брала кредит ни в одном банке и никогда не соглашалась брать эти кредитные карты именно из-за того, что никогда не доверяла банкам. Как оказалось правильно делала. Однако Банк Русский Стандарт настолько низко пал что даже находит лазейки чтобы дебетовую карту превратить в кредитную автоматически. Я никогда не была хорошего мнения о данном банке, после 2-х месяцев работы там это мнение вообще упало ниже плинтуса, а после этой истории все что я хочу это чтобы Банк Русский Стандарт обанкротился и закрылся, чтобы он перестал обманывать своих клиентов. Позор Российской Банковской Системе!
Русский стандарт

9 марта 2016

Мария, добрый день! Вы написали претензию в отделении банка? Когда именно произошло списание и возврат средств?