Сергей
, клиент Сравни
21 июля 2023
Самый ужасный Банк
В 2004 г была оформела кредитная карта, в 2006 г банк подал в суд и по исполнительному листу с зар. Платы снимали 20% в счёт погашения долга и гос. Пошлины. В сентябре 2007 года последний платёж. Позвонила в банк нам сказали что счёт закрыт, задолженности нет. Вам пришлем писмо о закрытии счета, но так и не прислали. И вот 2023 год банк подаёт в суд о взыскании задолженности! 19 Лет фамилию не меняли, место жительства тоже не меняли, от банка не скрывались, неоднократно брали кредиты в других банках (и суммы были не маленькие кредитную историю проверяли) ни где не было информации о задолженности. У судебных приставов исполнительног листа нет (прошло более 3лет). Ужас да и только, по уголовным делам есть срок исполнительной давности по кредитам нет?
Русский стандарт

Юлия Цветкова
22 июля 2023

Добрый день, Сергей Владимирович! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву обращались ли вы в банк напрямую по вопросу сложившейся ситуации? Если да, представители банка смогли аргументировать причину задолженности по карте, которую вы погасили в 2007 и по которой счет был закрыт без задолженности? Также представители банка смогли объяснить причину в связи с чем не было возможности связаться с вами раннее?

Евгений
30 августа 2023

похожая ситуация. осенью в 2014 году была закрыта карточка ам.экспрес. разрезать ее при нас отказались. справку обещали прислать почтой, но нету. через год начали звонить приставы. при посещении банка никогда никого не было на месте. по телефону - вы должны и все. это не смотря на то , что с карточки снимали в балашихе а мы жили в 100 км. от нее. обращались в полицию- тамразводили руками. через 7 лет орестовали карточку жены. оказывается был какойто суд. и вот сегодня обещают приехать приставы и описывать имущество. звонившаю заявила, что суд был по упрощенной схеме и наше присутствие не требовалось, что мы должны знать этот ЗАКОН. ОЧЕНЬ хочеться понять ЗАКОН для чьего блага? КТО свои у нашего правительства? Я лично подавал в суд на магазин который отказался выполнить свои гарантийные обязательства, я услышал там , что сам виноват купив в этом магазине. судья толко ,что не аплодировала. результат накормленные за мо счет судьи ,адвокаты и всееееее... почему в современном обществе в шоколаде только подлецы и прочая нечисть , кто угодно толька не обычные люди т.е. не чиновники???