Наталья
28 августа 2023
Не оформляйте кредитную карту Русского Стандарта!
Сделала на сайте заявку за кредитную карту Русского Стандарта. Через пару дней якобы одобрили. Ставка вместо 11,9 процента, как было заявлено в рекламе, после одобрения выросла до 33 с лишним процентов. Решив, что моя пенсия обслуживания такой жесткой по условиям кредитки не потянет, я сразу же позвонила в банк и от кредитки отказалась. И вот тут началось самое интересное — стали поступать смс от банка, что моя кредитка все-таки готова к выдаче, что со мной свяжется курьер и уточнит время встречи. Я после каждого такого сообщения звонила в банк и напоминала, что я отказалась от карты сразу же после одобрения. Очередной менеджер меня уверял — «да-да! Анкета сдана в архив, смс приходят автоматически. Успокойтесь! .» — Но не тут-то было! Сегодня пришло смс уже от курьерской службы — «уточните время доставки! .» -Опять звоню в банк и спрашиваю — в чем дело? Зачем передали карту, от которой я давно отказалась, в курьерскую службу? . Ответ такой — «ах, да, сейчас уточним. Хорошо! . Мы скидываем анкету в архив, не переживайте!» Вывод такой — считаю подобные действия банка мошенническими. Намерена по поводу зомбирования и навязывания не нужной мне карты обратиться в правоохранительные органы. Будьте осторожны! Не связывайтесь с этим банком! (Кстати! — В рекламе банк публикует недостоверную информацию).
Русский стандарт
«130 дней без %»

30 августа 2023

Здравствуйте, Тамара! Решение по заявке принимается индивидуально для каждого клиента и на основании предоставленных клиентом данных. Учитывается доход, количество закрытых и открытых кредитов, кредитная нагрузка и др. Банк оставляет за собой право отказать в оформлении кредита или сделать специальное предложение без объяснения причин по факту проведённого анализа. Для избегания начисления комиссии за ведение счета рекомендуем обратиться в ближайшее отделение банка и написать заявление на закрытие счета и карты.