Valeriy
19 июля 2019
Мухлюют с объемом покрытия по полисам отмены поездки
Покупал билет на сайте airBaltic, которая славится тем, что никогда никому никаких денег не возвращает. Ну и, как водится, на определенном шаге среди прочих upsell-опций подсунули возможность оформить полис от отмены поездки. Оформил, № IIIP104580. Оказывается, это полисы ERV по программе «отмена поездки», которая, как ни парадоксально, не включает самые банальные вещи, типа ОРВИ, при которых лететь нельзя, но и в больницу с ними ложиться не пойдешь. А амбулатория покрывается только программой «Отмена поездки плюс». И ладно бы на сайте был выбор из двух программ или сообщение, что вторую программу можно докупить на сайте самого ЕРВ. Но нет, только запугивания — или купите полис, или теряйте деньги, со всеми звездами и сносками, куда без этого. Маркетологи, что с них возьмешь! В итоге я-таки амбулаторно заболел, деньги я потерял, и полис для меня приобрел вобще отрицательную стоимость: потратил деньги на бесполезный полис, и не вернули порядка 150 евро за билет. «Благодарим за недобства», как говорится. Так с мая 2019 им и этого показалось мало, они ещё и безусловную франшизу в 5000 рублей ввели. Будьте внимательны и не покупайте программу «Отмена поездки»!
ЕВРОИНС Туристическое Страхование
Страхование путешественников
Marketing ERV
23 июля 2020

Valeriy, добый день! Все верно. У нас есть две страховые программы от невыезда – Отмена поездки и Отмена поездки Плюс.

Полис по программе Отмена поездки Плюс действует в случае амбулаторного или стационарного лечения (например, ОРВИ, ОРЗ, ангина, грипп, пневмония и т.д.)

А полис, оформленный по программе Отмена поездки, действует в случае стационарного лечения.

Аноним
2 октября 2019

Во время поездки во Вьетнам с мужем случилась беда, разрыв аненвризмы. Госпитализация, операция. восстановление.

Огромное спасибо сотрудникам компании!!! Все решалось оперативно. Все оплачивалось, в том числе обратный проезд до места проживания.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО