Николай
23 мая 2020
Всё складывается из мелочей, но тут с этим проблемы
Дело касается бумажной волокиты. Решил всё-таки написать. Не знаю, есть ли толк от этого или нет, но всё равно хочу выразить свою боль. ​ По причине COVID-a поездка не состоялась, поэтому пришлось оформлять возврат средств. Вроде бы компания вся из себя, вроде бы всё красивенько-нарядненько-аккуратненько, но вот этот злосчастный бланк на возврат. Пришлось решать вопрос через WhatApp. Отдельный разговор, что я им не пользуюсь и не хочу его устанавливать, но по-другому тут никак. Даже чата на сайте нет! Либо пиши в WhatApp, либо звони на горячую линию (откуда снова отправляют в WhatApp!). Ладно, это пережили. ​ Далее тебе присылают в чат «вордовский» документ «Без имени». В смысле?! Серьезно?! Даже «обозвать» документ поленились?! Ладно. Но вот как он составлен внутри. Как будто школьник его формлял — типичное ленивое оформление, как это говорят, на отвяжись: шрифты — по умолчанию, выравнивание — ПРОБЕЛОМ! Там, где подразумевается «много писать» — мало места. Я уже не говорю о «туманных» пояснениях в ряде мест. Например, в самом начале, вверху документа [цитата]: " (Ф. И. О. , Гражданство, паспортные данные, адрес регистрации)» и тебе дают две строчки. И? Что я тут должен писать? Какого паспорта — РФ или загранника? Какие данные? Прям все-все или что-то конкретное? Если всё-всё, то возвращаемся к тем двум строчкам — «всё-всё» элементарно не влезет. В пункте 5 нас ждет следующая формулировка [цитата]: «Копия ВСЕХ страниц заграничного паспорта серия, если полис уже вступил в силу». Что простите? Не, последнее понятно, а первая часть предложения?). Плюс в чате встречаются досадные опечатки (бота), плюс операторы не внимательные (я же тебе выслал документ в двух (!) Страницах, где и 2-я, и 3-я, и 5-я страница есть! Зачем ты с меня снова «стр. Паспорта с пропиской» трясешь?!). В общем всё довольно сложно. ​ Не, я, конечно, понимаю, в каком мире живу (тем более, стране) и понимаю, что совершенства ждать не стоит, человек я более-менее закалённый и во всей этой ереси худо-бедно удалось разобраться (про возврат за страховку), но, смотря на внешний лоск компании и тут же видя этот документ «Без имени». В общем, я был сильно (!) Огорчен. Надеюсь, хотя бы в деле, когда у кого-то наступает страховой случай, у вас не всё так печально.
Ренессанс Страхование
Страхование путешественников
ПроверенТюмень
Ренессанс страхование
23 мая 2020

Николай, здравствуйте.

Вы не указали номера полиса. Но, надеемся, что по существу обращения к нам, а именно расторжение полиса и возврат денежных средств, у вас нет претензий.

Наш чат начал работать не так давно и, безусловно, нам есть к чему стремиться. Благодарим за критику, она позволяет нам становиться лучше.

Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте [email protected].