Елена ДмитриевнаОктябрьский30 сент, 2020

Страхование авиаперелета

В декабре 2019 года купила авиабилеты Уфа-Москва-Милан в компании OneTwoTrip на 30 марта 2020. Авиабилеты застраховала в компании Ренессанс страхование. В начале марта узнала, что мой рейс отменили в связи с эпидемией короновируса. Сразу же написала в Ренессанс. По риску «Отмена поездки» мне прислали пакет документов. Я заполнила заявление, прислала сканы документов. Единственный документ который мне пришлось долго ждать, это справка от компании OneTwoTrip о том, что пассажиры отказались от предложенного обмена и ваучеров. Одним словом компания OneTwoTrip вообще не шла на контакт, и ответила мне только в сентябре 2020!!! Они прислали эту справку. И компания Ренессанс возместила мне полную стоимость авиабилетов. Сотрудники были вежливы, все спокойно и понятно объясняли. Общение с компанией Ренесанс прошло без конфликтов, на дружественной волне. В целом, если бы не задержка компании OneTwoTrip я бы уже в течение недели после подачи всех документов получила бы страховую выплату. Процесс урегулирования был достаточно простым. Удобная форма заявления. Если буду покупать авиабилеты в будущем воспользуюсь страховкой от Ренессанса.

Страхование путешественников