ПавелЕкатеринбург08 окт, 2021

Страховка от несчастных случаем - развод!

В августе 2021 решил поучаствовать в Гонке героев. Поскольку травм опасность при прохождении трассы имеет место быть, подумал, почему бы не застраховаться, тем более что все можно было сделать сразу при покупке билета на гонку, да и сумма страховки 200 рублей всего. В общем оформил страховку от несчастных случаев, в назначенный день прибыл на испытание и все было хорошо, до 35-го испытания (называется Эверест). Если без подробностей, то на нем я травмировал нору, в итоге сняли с трассы за 100 метров до финиша. Расстроился, но подумал, ну хорошо хотя бы страховка есть. Довезли меня до дома, вечером я позвонил в страховую и заявил о страховом случае (уже на этом этапе появилась настороженность, договор мой не мог оператор найти в базе). Закупил бинтов, мазей, подождал пару дней пока хоть как-то смог ходить и отправился на прием к травматологу. Сделали рентген, поставили диагноз растяжение связок и отправили на больничный. Приступил к оформлению документов для страховки (сразу скажу, по ощущениям, оформляя кредит в банке проще все заполнить и меньше документов чем по страховке). Заполнил заявления, от копировал результаты обследования, копии своих документов, все это от сканировал, и отправил в страховую ожидая решения. Через несколько ней пришел ответ «Ожидайте выплаты» В какой-то из дней приходит СМС «Вам поступило 100 (сто) рублей» я понять не могу что – это, откуда. Начал разбираться и тут я выясняю, что это оказывается страховка! Вы представляете, в 100 рублей они оценили мою травму. Дескать травма ваша не попадает ни под одну из категорий в таблице (которая кстати отсутствует в сертификате), но попадает под "прочие травмы", а это 0,05%!!! Так, на вскидку, на бинты, мази потрачено около 1000 – 1500, прием у травматолога – 1000, рентген – 1300, да даже сама страховка и та дороже вышла – 200 рублей. Поэтому, я крайне не рекомендую Вам данную страховую, во всяком случае страхование от несчастных случаев!!! С Вас просто возьмут деньги и в случае наступления, Вам никто ничего не компенсирует, так для галочки часть стоимости страховки вернут, но, чтобы не себе в минус и все!

Другое