Лариса
18 сентября 2016
Без оценки
АНТИГАРАНТИЯ
Человек пролежал все время нахождения во Франции в коме. Его отказались перевозить пока он живой (останки бы все равно вывезли) и еще долг ему прислали в 1,5 млн. Рублей. Мой муж в марте 2016 года с друзьями полетел в Ля Минуир. И как обычно был застрахован в СПАО «РЕСО-Гарантия» на 30000 евро. (Полис SYS 1013687625) У него 10 марта 2016 г. Случился инсульт прямо на горе во время катания на горных лыжах во Франции. Его доставили в реанимационное отделение госпиталя Шамбери и он находился там в коме с искусственной вентиляцией легких до момента транспортировки в Россию. Я своими силами совершила вылет на территорию Франции Позже вызывала сына из Москвы и с его помощью (он общался с врачами на хорошем английском) было принято решение о возможности транспортировки мужа на Родину в Москву. Когда лечащий врач 29 марта выдал Сертификат о возможности перевозки в Россию уже 30 марта РЕСО доблестно озвучила сумму счета в 43 900 евро и сказала, что перевозить его не будут, т. К. Страховая сумма исчерпана. РЕСО кинула своего клиента в чужой стране без какой-либо помощи. Мы сами вынуждены были искать способы транспортировки мужа, а Москву, причем срочно. Перевезен был еще в худшем состоянии (у него началась пневмония) и также в коме и с ИВЛ. СПАО «РЕСО-Гарантия» на протяжении всего времени не информировала меня о стоимости лечения и содержания моего мужа в госпитале; величине расходовании страховой суммы; не предоставляли мне счетов за лечение. Причем, я неоднократно спрашивала об этом у представителя росс. Европ Ассистанс (агента СПАО «РЕСО-Гарантия»), который со мной контактировал Но она говорила, что страховой суммы пока достаточно для покрытия расходов на лечение и перевозить будем когда разрешит врач и тем способом как скажет врач, хоть санитарной авиацией. Муж находился в коме и не мог принимать решение. Я, как законный представитель своего мужа, не давала своего согласия на лечение сверх страх. Суммы и в случае информирования меня об этом предприняла бы все меры чтобы перевезти его в Россию раньше, где лечение бы ему оказывалось бесплатно. Уже находясь в Москве мы получили счет от ЕА =РЕСО на сумму 50700 евро. РЕСО гарантировало оплату 30000 евро и умывают руки. Госпиталь и шагу не сделает без согласования со страховой. Значит РЕСО давала свое согласие на лечение А теперь РЕСО переключило госпиталь на мужа, сказав, что остаток оплатит клиент И госпиталь шлет нам счета за лечение и грозится закрыть ему Шенген в случае неоплаты. Долг моего мужа перед госпиталем составил более 20000 евро! Этот долг возник по вине бездействия страховой компании РЕСО. А если бы не вылетала к нему, его не вывезли бы 2 апреля в Москву и он пролежал бы в госпитале еще недели 2 какая бы сумма долга была бы у нас? Вот так РЕСО подставляет своего клиента на несколько млн. Руб. Т. К. , Если бы не перевезла его французская страховая компания, т. К. Он покупал местную страховку, . РЕСО не поверило, что так может быть, для них наверное дикость, что так можно работать, а не отсиживаться в офисе вместе со своей Европ Ассистанс и ничего не делать. Если они на претензии месяцами отвечают, не знаю как они вывозят людей? Это УЖАС! НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕСО! КИНУТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ В КОМЕ!
РЕСО-Гарантия
Страхование путешественников

Виталий
10 ноября 2016

Прекрасно Вас понимаю. РЕСО сливают всех своих застрахованных даже с элементарными назначениями врачей для сдачи анализов, что уж говорить о лечении и перевозки застрахованного из за границы. Они скирдуют деньги набивая себе карманы, при этом давятся за копейку, если их клиенту необходима помощь. Ужасное обслуживание и ужасная компания на Российском рынке.