Екатерина
5 августа 2021
Обман потребителей, отвратительная работа с клиентами
Столкнулась с откровенным обманом потребителей в Сбербанке. Моего пожилого дядю (78 (!) Лет на момент заключения договора страхования жизни) окучили в Сбер Премьер в отделении около метро Измаловская (Москва). , Персональный «менеджер» — Ирина. Объяснили, что страховка лучше вклада, так как в случае смерти деньги выплатят жене сразу, в течение 10 дней, а не через полгода после открытия наследства. Дядя (инициалы для проверки случая — А. С. М.) Снял свои сбережения со вклада и внес их в качестве вноса по договору страхования жизни. И потом сделал так еще 3 раза — все деньги, которые зарабатывал, нес в страховую. Несмотря на обещания и «выгоду», по факту персональный менеджер Ирина оформила условия договора с указанием «выплата к сроку», а срок — окончание договора через 5 лет, т. Е. В 2025-26 годах. Текст мелкий, дяд понадеялся на «персонального менеджера», перечитывать с лупой не стал. Т. Е. Никаких 10 дней — пять лет, без права забрать деньги раньше (иначе потеря части уплаченой суммы). Попался на доверии, так сказать. В июне этого года мой дядя умер, я разбираю дела, подала заявление о наступлении страхового события, получила сообщение, что за деньгами можно приходить не ранее истечения 5-летнего срока. Может так случиться, что семейные сбережения моя 79-летняя тетя, наследник и выгодоприобретатель, больше не увидит никогда, т. К. Ждать еще пять лет. Т. Е. По существу сотрудники сбербанка, в погоне за личной наживой в виде бонусов в продаж и процентов, выманили у пожилого человека деньги, которые он всю жизнь хранил на сберегательных счетах в банке, и убедили его отдать их в СК, без возможности получить их обратно в полном размере (про проценты вообще речи нет). Вместо страховой защиты супруги на случай смерти супруга вы просто ограбили пожилую пару. Я непременно доведу это дело до суда, до прессы и придам максимальной огласке, чтобы берегли стариков и их сбережения. Я сделаю все возможное, чтоы прекратить продажи вашей «страховой защиты» в такой форме.
Сбербанк страхование жизни
Страхование жизни

Александра
17 декабря 2021

Действовать вместе наверно гораздо эффективнее, чем поодиночке. Мне устроили этот капкан в отделении сбера на Дмитровском шоссе, менеджер Ирина К. иже с ней. Кое-что предпринимаю.

Татьяна
16 декабря 2021

У меня с моим папой ровно такой же случай. И тоже горячее желание остановить этот грабеж!