logo
Ещё
icon
Элла
Автор
16 июля 2024
ДМС Сберстрахование — никому не советую
В этом году получила корпоративную страховку ДМС от Сберстрахование / Регионмедсервис. До этого покупала сама как частное лицо Доктор РЕСО, было идеально все — клиники, персонал, пакет, процедуры согласования, вызов врачей на дом, пережила даже экстренную госпитализацию — просто отличный уровень сервиса. Теперь у меня ДМС Сбера — это даже не ад, это просто бред. Согласования длятся часами, согласовывается все — от посещения врача до малейшего чиха, самых простых анализов и процедур. В половине случаев — отказ. Написать отзыв меня заставила абсолютно бредовая ситуация. Год назад УЗИ сосудов шеи (которое мне в РЕСО сделали легко и просто, по назначению невропатолога, которая настрожилась на какие-то симптомы), показало стеноз правой подключичной артерии 25%. Через полгода я повторила исследование и стеноз был уже 40%. Врач назначил статины в дозе 10 мг и велел еще через полгода посетить кардиолога, чтобы посмотреть на динамику и скорректировать лечение при необходимости. Кардиолог логично назначила УЗИ и повторный визит с результатами. И бинго — страховая согласовала повторный визит, но не диагностику! С чем тогда идти к врачу и как она поймет, что делать (кардиолог мне отдельно озвучила, что дать какие-то рекомендации он может только на основе диагностики) — не понятно. Я написала в страховую и они попросили меня прислал результат осмотра кардиолога (хотя именно на основании его они и написали мне отказ). Хорошо — я сходила в поликлинику, распечатала, отсканировала, отправила. И снова бинго — здесь цитирую ответ некоей Юлии, которая не удосужилась указать свою фамилию (или это стандарт Сбера — сотрудники без фамилий?): «Сообщаем, что по Вашему запросу принято решение об отказе в Дуплексном сканировании брахицефальных артерий, в связи с тем, что диагноз установлен, динамическое наблюдение не покрывается вашей программой ДМС. „. Ловко же — то есть не само УЗИ не входит в пакет, а именно динамическое наблюдение. В общем, гаже, чем ДМС Сбера я в жизни не видела. При этом сами врачи каждый раз, выписывая рекомендации все время оговариваются — ну, если вам согласуют. Одна доктор мне сказала в той же клинике — а вот у кого страховки СОГАЗ — мы можем все нормально назначать и лечить, они согласовывают почти все. Если у вас есть возможность хоть как-то влиять на то, с какой страховой ваш работодатель заключает договор ДМС — Сберу решительное НЕТ. У окна согласования как-то наблюдала совершенно растерянную даму в толстых очках — из ее вопросов я поняла, что ей только что не согласовали офтальмолога (при таких очках!) И установку холдера после только что перенесенного гипертонического криза. В общем, Сбер есть Сбер — не ждите от ДМС не то, что чудес, а хотя бы того, что они готовы отработать стоимость договора, который оплатила ваша компания.
ПроверенМосква
icon
Виктор Смирнов
18 июля 2024

Элла, здравствуйте! Нам жаль, что вы остались недовольны. Мы бы хотели разобраться в ситуации, пожалуйста, направьте нам детали на официальный сайт страховой компании Сбербанк Страхование или по номеру 900. Мы обязательно все проверим и разберемся. С уважением, СберСтрахование

Ответить

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий.
icon
Пользователь
30 октября 2025

Обращение в РегионМедСервис-Отвратительная компания, обращалась трижды,за 3 года. 1) лор, 2) узи, 3) по направлению на операцию, нужна была консультация 3-х специалистов и 2-а обследования, та-дам!!! вы думаете хоть 1 одобрение было -нет! хотя, было вспомнила к терапевту -первичное одобрили, пожеланий вам - здоровья

Другие отзывы

Оставьте отзыв

Оцените свой опыт или решите проблему у нас на сайте
Представленная информация является субъективным мнением пользователя и не отражает мнение сервиса Сравни