Вопрос решили
В марте поздно вечером мою Kia Ceed задели при повороте во двор, водитель на Lada Vesta слишком рано начал поворачивать и попал мне в задний бампер. Не знаю, может кусты ограничивали видимость, до конца неясно было. Но он не отрицал, что виноват, поэтому оформили извещение сами. В СОГАЗ я сначала позвонила, там сказали, что при двух участниках и без пострадавших можно обращаться по прямому возмещению, также перечислили нужные документы. В офисе приняли заявление, потом был осмотр. Через пару недель согласовали ремонт бампера. Ничего сверхъестественного, но вопрос решили.