Пахарь Александр Юрьевич
14 сентября 2021
2 оформленных полиса ОСАГО по вине тандема Сравни. Ру и СОГАЗ
Не знаю кто больше виноват в сложившейся ситуации: Сравни. Ру или СОГАЗ, но я остался без денег. 27.07.2021 Года начал оформлять заявку на полис ОСАГО на Сравни. Ру, но на страницу оплаты в СОГАЗ выходила ошибка, после часа попыток оформить полис на Сравни. Ру я не выдержал и перешёл на сайт СОГАЗ и о чудо там страница оплаты загрузилась моментально, только страховая премия была выше, на звонок по горячей линии СОГАЗ мне сказали что понятия не имеют почему на Сравни. Ру полис дешевле и никаких гарантий за оформление через Сравни. Ру они не дают, оплатил полис там. Я не стал закрывать страницу с заполнением заявки на Сравни. Ру и через час попробовал снова подать заявку и страница на оплату СК СОГАЗ загрузилась, но кто же знал, что полис уже заключённый расторгнуть нельзя и я купил полис ОСАГО и через Сравни. Ру теперь не могу добиться возмещения денежных средств при расторжении одного из полисов. Вот кстати ответ службы поддержки Сравни. Ру: ​С сайтом проблем не было. Ссылку на оплату предоставляет страховая компания. Если оплатить не получалось, значит, они не формировали ссылку. Такое бывает. Увы, точных причин нам не называют. Данные по запросам не предоставляем. Если вы уже оформили один полис, второй просто не нужно было оформлять. Служба заботы о клиентах Сравни. Ру www. sravni. ru «Служба заботы о клиентах»
СОГАЗ
Кострома

Пахарь Александр Юрьевич
17 сентября 2021

Страховую часть суммы вернули, хоть что-то, но 23% комиссии всё-таки удержали.

15 сентября 2021

Александр, добрый день. Действительно, ответ службы поддержки нашего сайта верен. Сожалеем, что вышла такая ситуация, оценку к отзыву засчитать не можем.