13 октября 2021
Не ведитесь на Совкомбанк страхование!
Оформили Каско на новый автомобиль с салона в мае 2021 г. Машина 5 лет на гарантии!  Номер очередного обращения в страховую 27572-21 от 04.10.2021Г. Отвратительное отношение Совкомбанк страхования к клиентам! Пятый месяц ждём направление на ремонт к официальному дилеру (три раза предупреждали, что ремонт авто будем производить только там)! А Совкомбанк страхование нас отправляют на СТО, ещё и на письма отвечают в течении 30 дней. Предпоследний раз пришёл отказ, объяснив, что СТО уже закупила запчасти! Просим дать официальный ответ, на каком основании нас отправили туда и почему эти запчасти нельзя передать официальному дилеру, нас опять отправили на 30 дней в ожидание! Мне приходит в голову, что это компания аферистов и буду теперь разбираться по другому!
Совкомбанк Страхование
Каско
Краснодар
Евгений Рарата

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв.
Мы проверили информацию по Вашему обращению.

В заявлении о страховом случае Ваш представитель собственноручно указал желаемую станцию технического обслуживания для проведения восстановительного ремонта. Направление на данную станцию было выдано после получения нами доверенности на представление Ваших интересов. Заказ-наряд был согласован 18.08. Станция заказала необходимые запчасти, которые поступили начале сентября.

04.10. мы получили от Вас заявление на смену станции технического обслуживания для проведения восстановительного ремонта.

По данному направлению запчасти заказаны и более месяца находятся на станции, соответственно, у страховой компании нет возможности перенаправить Вас на другую СТОА.
Данная СТОА имеет сертификаты на проведение восстановительного ремонта транспортных средств. И соответственно, несет ремонтные гарантийные обязательства по произведенным работам, точно так же, как и дилеры и прочие СТОА г. Краснодар.
На данный момент СТОА ожидает Вас для проведения ремонта Вашего автомобиля.

В ближайшее время официальный ответ на Ваше заявление будет подготовлен и направлен.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование

15 октября 2021

Добрый день. Оценку отклоняем по причине, указанной в ответе представителя страховой компании.

Евгений Рарата

Уважаемая Юлия,

Сумма ущерба будет известна по факту окончания ремонта.

С уважением Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование