ЕкатеринаМосква11 февр, 2021

Некомпетентность и непрофессионализм.

Несколько месяцев назад в "Абсолют-банке" нам одобрили ипотеку под 5,49%. Заявка была действительна до 10.01. Потом ее продлили. Все документы, которые у нас просили мы само собой предоставили. И с готовым кредитным решением спокойно ждали пока наш объект пройдет аккредитацию в этом банке. Вчера дело дошло до заключения сделки. Мы перевели деньги. Изучили и подписали предоставленный договор. А нам звонят из банка и говорят: "а мы не можем вам дать ипотеку". Сотрудник принимавший заявку почему-то решил, что второй ребенок у нас родился в 2018 (?) и мы подходим под какую-то программу. Так как это не соответствует действительности, то ипотеку предложили уже под совсем другой % (вроде 7,9 или больше) Нам срочно пришлось искать другие банки и отправлять туда заявки. У нас через два дня намечен двухнедельный отпуск на который билеты куплены два месяца назад. И если за эти два дня до вылета мы не успеем оформить ипотеку в другом банке мы можем потерять и отпуск и квартиру, еще и 150 тыс. рублей. Квартиру которую ждали больше полугода. Договор с застройщиком до 1.02. Но застройщик, как и мы, ждал пока объект пройдет аккредитацию. И сейчас нам надо решать все проблемы - с застройщиком, со срочным поиском банка, который даст ипотеку под нормальный %, иначе мы просто можем потерять квартиру. И все это вместо того, чтобы собираться в отпуск, который тоже под угрозой срыва. Ведь естественно, если мы не успеем за эти два дня выйти на сделку, мы никуда не полетим, а будем заниматься оформлением. И кто вернет нам деньги?
В общем хотите получить сорванную сделку, не полететь в отпуск - вам сюда. До сих пор не понимаю, как настолько непрофессионально можно было принять заявку . Еще и дважды!