Глеб
11 мая 2017
Кинули как на базаре
В пятницу 05 мая в районе 11 часов зашел обменять доллары в Самарский офис на Вилоновской 84. Кассир при мне распечатала новые курсы, новый курс мне сказала, Посмотрела и говорит курс снизился, но я еще успею обменять вам по старому " высокому» курсу. Если оформлять, это будет долго поэтому сделаем без справки. Я как-то не ожидал подвоха, вроде не в подворотне меняю, согласился. Даже поблагодарил, что ко мне так " душевно» отнеслись. Обменял, ушел довольный, что успел по выгодному поменять. А как добрался до компа стал смотреть курсы на сайте, оказалось курс обмена у этого банка наоборот вырос, почти на рубль. Разница примерно 1300 рублей. Расслабились мы товарищи, забыли что в солидных банках работают барыги с колхозных рынков.
Актив капитал Банк
Обмен валют
Самара

13 мая 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя Банка

Активкапитал Банк
12 мая 2017

Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за отзыв. Мы провели проверку валютно-обменных операций, осуществленных 5 мая 2017 года в указанном Вами самарском офисе ПАО «АК Банк» (Вилоновская, д. 84). В результате проверки установлено, что 05.05.2017 г. в указанном офисе курс покупки доллара США утром составлял 58,52, а в 11:25 снизился до 58,20 и до окончания дня курс выше 58,52 не поднимался.
В своем отзыве Вы отмечаете, что Ваши финансовые потери составили около 1300 рублей при разнице курсов около 1 рубля. Это означает, что сумма Вашей операции составила более 1 тыс. долларов США. Как показала проверка валютно-обменных операций, осуществленных в указанном офисе 5 мая, операций на такую сумму не было. Также обращаем Ваше внимание на то, что кассир не может устанавливать курс самостоятельно – валютно-обменная операция осуществляется в системе автоматически по курсу, действующему на момент совершения операции, справка формируется автоматически.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, просим обратиться в офис Банка или отправить письмо на электронный адрес [email protected].

ПАО «АК Банк»